15 апреля

14 апреля

Популярное

Улан-удэнцы все чаще заболевают «интернет-любовью»

Улан-удэнцы все чаще заболевают «интернет-любовью»
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Количество пользователей в соцсетях заметно повышается. Люди уже практически живут в Инстаграм, «В контакте», «Facebook» и другие популярных площадках. Также популярность набирают и сайты знакомств, где все чаще предпочитают общаться улан-удэнцы

- Виртуальная влюбленность в последнее время встречается все чаще. Среди друзей, коллег зачастую можно услышать «Мы познакомились в Интернете». Улан-удэнцы отдают предпочтение интернет-знакомствам, ссылаясь на занятость, стеснение, неуверенность в себе. Однако «любовь в сети» среди улан-удэнцев – это чрезвычайно распространенное в интернете «заболевание», нечто вроде «виртуальной кори». Чаще всего виртуальный роман - это состояние крайнего эмоционального возбуждения, граничащего с эйфорией. Виртуальный роман развивается очень быстро, то, на что в реальности уходят месяцы, в интернете укладывается в дни. Однако и заканчиваются такие романы весьма скоротечно. Без встреч в реальности, виртуальный роман редко продолжается более полугода, - говорит психолог Оюна Харнуева.

Корреспондент решил «проверить на себе» флюиды всемирной паутины. На фото миловидной девушки с именем Вера сразу после регистрации откликнулось около 20 анкет. У каждого из них свой метод знакомства: кто-то безобидно интересовался о делах, кто-то же буквально в первом смс настойчиво приглашал в гости для интима.

Мы познакомились в сети с одним молодым человеком, который поделился своей историей:

- Третий год живу один, два года назад решил зарегистрироваться. Если честно то, жалею. Затягивает эта зараза. Думал, найду хорошую девушку и удалюсь. Смешно сейчас. За эти два года, что провел на сайте, я познакомился с таким количеством женщин от 20 до 40 лет, что цифра просто ужасает, - рассказывает о своем опыте Сергей, пользователь сайта знакомств.

По словам интернет-донжуана, многие женщины предпочитают знакомства с молодыми людьми из других городов.

- Есть на сайте и девушки, которые верят что сказка о золушке - правда. Все мечтают уехать в Москву, Питер, Сочи. Таким пишешь, а они прямым текстом «уу досвидос». Многие сидят там годами в поисках принцев на белом коне, но это уже «клиника».

Сергей и рад бы удалиться. Как он нам признался - попытки были, но по вечерам, когда нечем заняться, становится скучно, а к девушкам на улице сейчас не так-то просто и подойти.

- В виртуальном общении как никогда актуально правило: чем меньше ожидаешь от собеседника, точнее, чем меньше требований предъявляешь, тем больше шанс не разочароваться и получить положительный опыт и позитивные эмоции от знакомства, - говорит Оюна Харнуева.

Эльвира Хазагаева, для «Байкал-Daily»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Среди кинологов Читинской таможни определили лучших
Общество, 15.04.2024
Победа досталась Якову Карнаухову и овчарке по кличке Деймонд
Сотрудники УФСИН Бурятии на улице отпраздновали День космонавтики
Общество, 15.04.2024
Они участвовали в спортивных соревнованиях
Международные пункты пропуска в Забайкалье осмотрел генконсул КНР
Общество, 15.04.2024
Планируется увеличение пропускной способности пунктов пропуска 
Сотрудники ГИБДД Бурятии выступили на общешкольном собрании
Общество, 15.04.2024
Они напомнили родителям о безопасности детей на дороге 
В Чите открыли обновлённую мемориальную доску
Общество, 15.04.2024
Мария Гетало - Почётный гражданин города
В городе в Бурятии вывезли 50 кубов мусора
Общество, 15.04.2024
Уборка проводилась на нескольких территориях 
В Бурятии люди стали активнее жаловаться на жизнь
Общество, 15.04.2024
Больше всего в республике недовольных здравоохранением
В Бурятии ликвидируют свалку в местности Абрикосовая роща
Общество, 15.04.2024
По сведениям подрядчика, большая часть свалки убрана
Загрузка...
^