19 апреля

18 апреля

Популярное

Бурятский актёр о съёмках в сериале на СТС: «Было страшно»

Бурятский актёр о съёмках в сериале на СТС: «Было страшно»
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Цынге Ломбоев поведал «Байкал-Daily» как попал на съёмочную площадку российского сериала «Кости» и о самом процессе создания мистического сюжета. По словам актёра, самые страшные сцены были настолько реалистично, что вводили в шок

Реалистично до ужаса

Как сообщал «Байкал-Daily», пятая серия нового российского сериала «Кости», который является адаптацией всемирно известного американского шоу, была посвящена событиям в Бурятии. Судебный антрополог Анна Костина по сюжету прибыла в республику для расследования дела о медведе, задравшем человека. В ходе работы следователи столкнутся с мистическими событиями, которые приведут их к бурятским каннибалам.

Расследуя дело, главные герои знакомятся с местным жителем Тамиром. Он рассказывает им легенды и предания бурят.

Исполнителем роли лесника Тамира стал актёр бурятского театра драмы Цынге Ломбоев. Он рассказал «Байкал-Daily» о процессе съёмок.

Совет попробовать себя в сериале актёру дал режиссёр Солбон Лыгденов, автор драмы «Булаг». Он был знаком с создателями сериала и, узнав, что на роль лесника требуется бурят, рассказал об этом актёру.

После этого Цынге получил отрывок сценария, записал небольшое видео и отправил в Москву. Когда авторы сериала увидели его в кадре, то тут же решили, что они нашли именно того, кто им нужен.

- Я отыграл несколько сцен и отправил режиссёру. После того как они посмотрели кадры со мной, то сразу пригласили на съёмки, - рассказал «Байкал-Daily» актёр Цынге Ломбоев.

С первой же минут съёмок зрителей ожидает шок, ведь на экране перед ними демонстрируют человеческие руки и внутренности медведя. Однако не только зрители ужасаются реалистичным планам. Даже сам актёр, увидев это, был страшно поражён.

- В кадре показывают кости и внутренние органы, это очень страшно. Я не думал, что с виду обычные бутафорские принадлежности могут быть настолько реалистичными и шокирующими, - говорит Цынге.

Указал на ошибки

Бурятский актёр внёс и свою лепту в сценарий. Создатели фильма во многих моментах советовались с ним. Дело дошло даже до того, что пришлось изменить персонаж Цынге.

- Когда я увидел сценарий, то должен был быть шаманом и ходить чуть ли не с бубном в руках. Но я предложил отказаться от этого, ведь это уже было бы слишком утрировано, - замечает Цынге Ломбоев.

Он указывал и на отдельные «ляпы» и неточности в сценарии сериала. Актёр помог разобраться создателям в том, кем же всё-таки являются истинные буряты.

- Когда мы начали разговаривать и обсуждать сериал с авторами детали, то выяснилось, что они имели представление о Бурятии, почти как о Якутии или Забайкалье и Иркутской области. У них сложилась общая картинка нашей местности и просто северных народах, которые живут там. Но я постарался максимально точно приблизить их к нужному направлению, - подчеркнул актёр.

Однако одну ошибку ему всё-таки не удалось предотвратить. В кадре виден флаг Российской Федерации и по логике рядом с ним должен был быть флаг республики, однако вместо этого отчётливо видно как на ветру развевается флаг с символикой Иркутска.

- Я уже не видел, как снимали этот кадр, и заметил ошибку уже позже, - сожалеет Цынге.

Что касается замечаний жителей республики о местности, где снимали сериал, то здесь они были правы. Огромный коллектив съёмочной группы, создатели и сами актёры не смогли бы прибыть в настоящий Усть-Баргузин, поэтому пришлось снимать серию в Московской области.

Съёмочный процесс с участием бурятского актёра занял почти неделю. За это время успели снять все сцены, которые были нужны.

Сам актёр о своём участии в сериале отзывается положительно. Ему понравилась работа с профессионалами федерального уровня и её итог.

Что касается гонорара, то здесь актёр решил оставить суммы в секрете, однако отмечает, что они явно на порядок больше тех, которые предлагают актёрам в Бурятии.

Справка:

Актёр Цынге Дондокович Ломбоев родился в Бурятии в 1978 году. В 2002 году окончил ВСГАКИ.

Лауреат Государственной премии республики Бурятия за роль Лёхи - Скорохода в спектакле «С.С.С.Р», режиссёра-постановщика Владимира Кондратьева. Цынге Ломбоев также снялся в фильме Солбона Лыгденова «Булаг» и «Степных играх» Баира Дышенова.



Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ неизвестные вышвырнули из дома кошачье семейство
Общество, 19.04.2024
Коробку с животными бросили в подъезде

В Улан-Удэ изменится движение маршрута №3 в выходные
Общество, 19.04.2024
Это сделано для удобства пассажиров 
В Улан-Удэ пропавших молодых людей продолжают искать их родные
Общество, 19.04.2024
А волонтёры ждут дальнейших инструкций от «ЛизаАлерт»
В Забайкалье вернулись лебеди-кликуны и журавли
Общество, 19.04.2024
Птиц заметили сотрудники заповедника 
В Бурятии до 16 градусов тепла
Общество, 19.04.2024
В республике ясная погода 
Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
^