25 апреля

24 апреля

Популярное

Глава Бурятии поручил оформлять документы на заготовку дров на местах

Общество, 
Вячеслав Наговицын сегодня на планерном совещании поручил руководителю Республиканского агентства лесного хозяйства организовать выезды работников лесхозов в поселения для оформления гражданами документов на заготовку древесины для собственных нужд

Работа должна вестись по предварительным заявкам сельчан.

С такой просьбой к главе республики обратились жители Мухоршибирского района во время его недавней рабочей поездки по району. Сегодня для оформления соответствующих документов гражданам приходится ежегодно выезжать в районный центр.

- Нужно просто повесить объявление, что в конкретный день жители могут сделать заявки на заготовку древесины на год у себя в поселке, - пояснил Вячеслав Наговицын.

Отметим, что граждане имеют право ежегодно заготавливать в районах Крайнего Севера и приравненных к нему районам до 40 куб. метров древесины для отопления на подворье, в остальных районах - до 20 куб. метров.

Воспользоваться своим правом на заготовку древесины граждане могут, обратившись с письменным заявлением о заключении договора купли-продажи лесных насаждений в любое лесничество республики.

Для заключения договоров купли-продажи лесных насаждений необходимо предоставить следующие документы: заявление, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя и документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя (при необходимости), сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
^