28 марта

27 марта

Популярное

В Мухоршибирском районе Бурятии увеличат число дворовых инструкторов

Общество, 
Глава Бурятии Вячеслав Наговицын дал поручение министру спорта республики Баиру Ангурову собрать заявки от глав поселений Мухоршибирского района и утвердить число ставок дворовых инструкторов в каждом населённом пункте

Сейчас в районе на одну ставку инструктора приходится более пяти тысяч детей. Республика готова финансово поддержать людей, которые будут заниматься с детьми активным отдыхом и физической культурой. 

- У нас условие очень простое – 70 на 30%. То есть надо, чтобы райсовет принял решение о том, сколько ставок вы хотите ввести, подтвердил свою долю финансирования, и мы тогда примем. Но делать заявку нужно в бюджет следующего года. Может быть, если ситуация у нас будет меняться к лучшему и появятся дополнительные доходы, то мы сделаем это со второго полугодия 2016-го года, - уточнил 
Вячеслав Наговицын.

В Мухоршибирском районе летним оздоровительным отдыхом охватывается до 90% детей, сообщил министр спорта и молодежной политики Бурятии Баир Ангуров. И порекомендовал руководству района в текущем году проработать механизм проведения сугубо спортивных смен и сборов в летних оздоровительных учреждениях. В программе «Развитие патриотического воспитания подрастающего поколения РБ» на 2016 год будут заложены гранты, которые смогут получить создатели самых ярких проектов по этой теме.

В районе действует 14 волонтёрских групп за здоровый образ жизни. Проведены акции по пропаганде здорового образа жизни в с. Мухоршибирь, п.Саган-Нур, с.Тугнуй, с.Заган, с.Харашибирь, о/л «Берёзка». Волонтёры приняли участие в республиканском слёте волонтёров.

Одной из форм предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, является организация занятости и трудоустройства подростков, особенно в период летних каникул, то есть тогда, когда дети длительное время не задействованы в школьных мероприятиях и не заняты учебой. Молодые люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, вовлекаются в различные мероприятия молодёжной политики, сообщает пресс-служба правительства республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ поменяют расписание маршрута №2 в выходные
Общество, 28.03.2024
В будние дни график останется прежним
В Улан-Удэ реализуют 15 молодёжных соцпроектов
Общество, 28.03.2024
Авторам проектов предоставят гранты общей суммой в 2 млн рублей
В Бурятии столетие отметила участница народного хора
Общество, 28.03.2024
Клавдия Клочихина стояла у истоков Желтуринского казачьего хора
Боксёр Бурятии стал призёром международного турнира
Общество, 28.03.2024
Соревнования проходили в Азербайджане
В Улан-Удэ запускают муниципальный маршрут №82
Общество, 28.03.2024
По нему пустят один автобус «Газель Сити»
Путин присвоил 75-й бригаде из Улан-Удэ наименование гвардейской
Общество, 28.03.2024
«За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество»
Улан-удэнский актёр сыграл в новом комедийном сериале ТНТ
Общество, 28.03.2024
Одним из сценаристов стал ещё один представитель Бурятии
«Не выдержит и веса рыбацкого сундука»: В Бурятии напомнили о тонком льде
Общество, 28.03.2024
Для любителей подлёдного лова риск провалиться увеличивается с каждым днём
В Бурятии сообщили, сколько семей потратили маткапитал на улучшение жилищных условий
Общество, 28.03.2024
В общей сложности на эти цели семьям перечислили около 3 миллиардов рублей
Загрузка...
^