28 марта

27 марта

Популярное

Рыси из заповедника Бурятии принесли победу на всероссийском конкурсе

Общество, 
Накануне Нового года состоялось подведение итогов первого национального конкурса «Фотоловушка-2015», в котором принимал участие и коллектив Байкальского заповедника. Успех не обошел стороной сюжеты, зафиксированные фотоловушками заповедника

Главные герои – рыси Алтачейского заказника, стали настоящими звездами конкурса. Фото «Из жизни рысей» госинспектора заповедника Сергея Красикова заняло 1 место в номинации «Кошачьи» в фотоконкурсе. 

Рыси на солнце.jpg

Видеосюжет «Рыси на солнце» принесло Байкальскому заповеднику 2 место в видеоконкурсе. Призы в номинации «Кошачьи», предоставленные АНО «Фонд Тигра» - годовая подписка на журнал «Магия настоящего Сафари», фотоловушка и инспекторский регистратор, будут помогать в дальнейшей работе по сохранению заповедной природы.

Главным победителем Первого национального конкурса «Фотоловушка-2015» стал заповедник Тигирекский (Алтайский край), приславший на конкурс 235 изображений, набравших 3786 голосов.

«Фотоловушка-2015» - это первый в России конкурс, собравший изображения с фотоловушек, сделанные в дикой природе. В конкурсе участвовали 146 человек со всех уголков нашей страны, в том числе из 49 заповедников и национальных парков. На сайт конкурса было загружено 1446 изображений, из них 405 - видеоматериалы и 1041 фотосюжет, полученные с помощью камер фото и видеофиксации (фотоловушек). Конкурс приобрел огромное просветительское и практическое значение. Пользователи ресурса, организации и частные лица, смогли наглядно оценить практическое применение фотоловушек, использовать опыт участников в своей деятельности.

Участие в конкурсе приняли два, казалось бы, несовместимых общественных института - те, кто охраняет дикую природу (сотрудники особо охраняемых природных территорий), и те, кто ее использует (охотпользователи и охотники). В этом и заключалась уникальность проекта: он позволил выявить главное в отношении всех этих людей и организаций к диким животным - внимание, любовь и забота об их сохранении в наших лесах, горах и степях.

Награждение победителя и призеров конкурса состоится 22 января в Москве, на церемонии открытия III Фестиваля «Первозданная Россия» в Центральном доме художника на Крымском Валу. 

Справка

Конкурс «Фотоловушка-2015» организован в преддверии 100-летия Заповедной системы России. Устроитель конкурса – ООО «Проект «Лесной Мониторинг».

Все фото и видео, поступившие на конкурс, можно посмотреть на сайте конкурса Фотоловушка2015.рф, сообщает пресс-служба Байкальского государственного заповедника.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнский актёр сыграл в новом комедийном сериале ТНТ
Общество, 28.03.2024
Одним из сценаристов стал ещё один представитель Бурятии
«Не выдержит и веса рыбацкого сундука»: В Бурятии напомнили о тонком льде
Общество, 28.03.2024
Для любителей подлёдного лова риск провалиться увеличивается с каждым днём
В Бурятии сообщили, сколько семей потратили маткапитал на улучшение жилищных условий
Общество, 28.03.2024
В общей сложности на эти цели семьям перечислили около 3 миллиардов рублей
Боец СВО из Бурятии разыскал студентку, написавшую ему трогательное письмо
Общество, 28.03.2024
По его словам, послание девушки очень помогло ему во время службы
Главврача дома ребёнка «Аистёнок» в Улан-Удэ наградили медалью
Общество, 28.03.2024
Аюр Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет
Власти Улан-Удэ не намерены откладывать возведение мемориала участникам СВО
Общество, 28.03.2024
Ранее горожане просили повременить с установкой 15-метрового памятника  
В улан-удэнской колонии строгого режима прошёл день открытых дверей
Общество, 28.03.2024
Колония открыла свои двери для родственников осуждённых
«Уже хотим вернуться»: В Бурятии погостил юморист Юрий Аскаров
Общество, 28.03.2024
Артист остался под впечатлением от небольшого путешествия 
Житель Бурятии остался без «Жигулей» из-за пристрастия к пьяной езде
Общество, 28.03.2024
Пьяным он поехал из Хоринского района в Гусиноозёрск
Загрузка...
^