19 апреля

18 апреля

Популярное

В Бурятии состоялся I межрегиональный турнир по комплексному единоборству

Общество, 
В Улан-Удэ состоялся первый межрегиональный турнир по комплексному единоборству

В нём приняли участие около 100 спортсменов из Иркутской области, Забайкальского края и Бурятии, сообщает пресс-служба УФССП по республике.

Организаторами турнира выступили федерация комплексного единоборства Бурятии, кафедра спортивных дисциплин Бурятского государственного университета и спортивный клуб единоборств «Бyхэ бyргэд».

– Это первый турнир, проведенный федерацией комплексного единоборства Бурятии, которая была создана в прошлом году на базе службы судебных приставов. В соревнованиях приняли участие, как новички, так и признанные мастера спорта России по боксу, комплексному единоборству, самбо, боевому самбо, тайскому боксу, рукопашному бою, армейскому рукопашному бою, универсальному бою. Возрастной диапазон участников – от 9 до 35 лет, при этом в турнире участвовали не только юноши, но и девушки, - комментирует Баир Цынгеев, главный судья соревнований – многократный чемпион России по комплексному единоборству, первый мастер спорта по комплексному единоборству России, мастер спорта по боксу.

За два дня бескомпромиссных поединков спортсмены показали высокий уровень мастерства по комплексному единоборству. В итоге, в личном первенстве в возрастной категории 9-10 лет победу одержали: Кирилл Бойцев, 30 кг; Михаил Кашубаров, 33 кг; Григорий Андриевский, 40 кг; Артем Усольцев, 43 кг.

В возрастной категории 11-12 лет чемпионами стали Никита Вишня, 33 кг, Михаил Серебрянников, 36 кг; Бадмажап Дашиев, 40 кг; Ислам Шукиров, 43 кг; Павел Цыренов, 46 кг; Никита Душенков, 60 кг; Александра Тихонова, 36 кг.

В юношеской категории 13-14 лет призерами стали: Максим Мацюк, 43 кг; Баир Эрдынеев, 46 кг; Владимир Хорчинжапов, 52 кг; Виталий Лэппи, 55 кг; Аретм Дворников, 60 кг.

В следующей возрастной группе от 19 до 35 лет первые места достались Амгалану Дылыкову, 55 кг; Бато Бадархаеву, 60 кг; Тимуру Оширову, 65 кг; Сергею Цыренову, 70 кг; Александру Дарижапову 80 кг; Петру Мехееву, 90 кг; Сергею Дардаеву 90 кг.

– Основные цели, которые ставили перед собой организаторы турнира, связанные с приобщением молодежи к духовно-нравственным ценностям и с популяризацией спорта, в частности комплексного единоборства, мы достигли. В дальнейшем федерация планирует проводить аналогичные турниры, в том числе в других регионах. Также в планах тренеров охватить широкий круг подрастающего поколения путем создания секций по комплексному единоборству, - отмечает Баир Цынгеев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ пропавших молодых людей продолжают искать их родные
Общество, 19.04.2024
А волонтёры ждут дальнейших инструкций от «ЛизаАлерт»
В Забайкалье вернулись лебеди-кликуны и журавли
Общество, 19.04.2024
Птиц заметили сотрудники заповедника 
В Бурятии до 16 градусов тепла
Общество, 19.04.2024
В республике ясная погода 
Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
^