29 марта

28 марта

Сборная Бурятии по пауэрлифтингу вернулась с наградами чемпионата СФО

Общество,  Фото:минспорта РБ
С 11 по 13 декабря в Иркутске прошёл чемпионат Сибирского федерального округа по экипировочному и классическому пауэрлифтингу

В соревнованиях приняло участие 273 спортсмена из 9 регионов России. Бурятию представляла сборная команда в составе 21 человек.

В экипировочном дивизионе от республики выступали 3 девушки.

Второе место в весовой категории до 47 кг, с выполнением норматива кандидата в мастера спорта и набранной суммой троеборья 262,5 кг, заняла Гаевая Кристина (село Турунтаево).

3 место в весовой категории до 52 кг, с выполнением норматива мастера спорта и набранной суммой троеборья 330 кг, заняла Заикина Виктория (Улан-Удэ).

17 кг не хватило до выполнения норматива мастера спорта студентке медицинского факультета БГУ – Палкиной Елене. Она заняла четвёртое место.

Среди мужчин экипировочный пауэрлифтинг Бурятии представляли следующие спортсмены: Шваньков Андрей, Амболов Олег, Донхоров Содном, Ларионов Денис, Бабыкин Евгений, Селезнев Александр, Преловский Дмитрий, Горин Иван, Шарагулов Александр, Заикин Александр, Башитов Даниил, Привалов Сергей, Есков Вячеслав.

1 место в весовой категории до 66 кг, с подтверждением норматива мастера спорта и набранной суммой троеборья 635 кг, занял Шваньков Андрей (Улан-Удэ).

Второе место в этой же категории с набранной суммой 572,5 кг занял Амболов Олег.

В классическом пауэрлифтинге второе место в весовой категории до 52 кг с набранной суммой троеборья 255 кг, подтвердив 1 разряд, заняла студентка 2 курса юридического факультета БГУ Васильева Надежда.

2 место, в весовой категории до 93 кг занял Санталов Владимир.

В командном зачёте сборная мужской команды Бурятии заняла 3 место, сообщает пресс-служба минспорта РБ.