25 апреля

24 апреля

Популярное

Повышение проезда в маршрутках Улан-Удэ отложили до следующего года

Повышение проезда в маршрутках Улан-Удэ отложили до следующего года
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Вопрос о повышении стоимости проезда в Улан-Удэ депутаты отложили на 2016 году. До того, как вынести вопрос на сессию, его «отшлифуют» и обратят внимание на безопасность и культуру поведения водителей

В очередной раз сессия улан-удэнского горсовета депутатов обошлась без вопроса о повышении стоимости проезда. Народные избранники перенесли решение этого вопроса на следующий год. Так что с 1 января 2016 года тариф на проезд, как ожидалось ранее, точно не повысится.

На конференции по итогам сессии мэр Улан-Удэ Александр Голков сообщил, почему вопрос о повышении проезда решили отложить. По его мнению, это было правильным решением, ведь сначала надо решить вопрос с безопасностью и культурой поведения самих водителей.

- На последнем заседании профильного комитета и на совместном заседании Улан-Удэнского городского совета депутаты озвучивали ряд позиций. В первую очередь, это культура поведения наших водителей, это нарушение правил дорожного движения. Водители должны быть готовы для того, чтобы обслуживать на линиях горожан по всем параметрам, - заявил мэр.

Он также сообщил, что работа с водителями в этом направлении будет продолжаться.

- Ещё будет проходить ряд встреч, что было за этот период сделано, - отметил Александр Голков.

Вопрос повышения тарифа, скорее всего, будет решён на ближайших сессиях горсовета. Ведь сейчас, в отличие от предыдущих сессий, у городской администрации есть положительное заключение прокуратуры.

- Администрация вносила изменения в своё распоряжение и согласовывала с прокуратурой, сейчас это согласование получено. Думаю, что когда вся правовая сторона вопроса будет отшлифована, то на одну из ближайших сессий городской совет этот вопрос вынесет на рассмотрение, - заключил мэр.

Напомним, максимальный тариф на перевозку пассажиров общественным транспортом планируется поднять с 17 сразу до 20 рублей.

- Автобусы у нас на сегодняшний день у нас самые дешёвые вообще в Российской Федерации. За 17 рублей никто давно уже не ездит. Потому что водителям ремонтировать автобусы нужно, ГСМ заправляться тоже, получать оплату труда и платить налоги. Вот и считайте, какие у вас должны быть пассажирские перевозки. Тогда надо на крыше людей возить, чтобы экономически оправдать их, - пояснял ранее мэр Александр Голков.

Инициатива перевозчиков вызвала бурю возмущения в обществе. Особое негодование оказалось связано с представленной перевозчиками экономически обоснованной ценой проезда - её оценили сразу в 80 рублей.

Отметим, что на прошедшем недавно заседании комитета городского хозяйства и строительства горсовета маршрутчикам было также поставлено условие улучшить качество предоставляемых услуг после повышения тарифа.  


Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
^