19 апреля

18 апреля

Популярное

Владимир Гранат может вернуться в «Динамо»

Владимир Гранат может вернуться в «Динамо»
Общество, 
28-летний защитник московского «Спартака» Владимир Гранат зимой на правах аренды может перейти в столичное «Динамо». В переходе опытного футболиста из Бурятии лично заинтересован главный тренер бело-голубых Андрей Кобелев

- С Гранатом уже беседовали на тему возможного возвращения в «Динамо», — рассказал «Известиям» источник, осведомлённый о ходе переговоров. — Владимир не против перехода. Тем более он уже выступал под руководством Кобелева. А тренерский штаб «Спартака» не рассчитывает на него как на игрока основного состава. Гранат уже зарекомендовал себя как состоявшийся футболист. Он находится не в том возрасте, чтобы сидеть на скамейке запасных. Речь идёт об аренде. Но пока остается открытым вопрос с выплатой зарплаты футболисту. «Динамо» не готово полностью взять на себя расходы.

По итогам осенней части чемпионата «Динамо» не может похвастаться надежной обороной. Всего четыре команды РФПЛ за 18 туров пропустили больше бело-голубых.

Бывший голкипер сборной СССР и «Динамо» Владимир Пильгуй уверен, что возвращение Граната пойдёт на пользу, как самому футболисту, так и бело-голубым.

Об уходе Граната из «Динамо» в «Спартак» стало известно ещё прошлой зимой. Футболист решил покинуть команду из-за конфликта с прежним руководством. В октябре 2014 года бело-голубые предложили Гранату поставить подпись под соглашением, условия которого практически ничем не отличались от предыдущего договора. Владимир ответил отказом, за что был сразу же переведён в дублирующий состав.

Уже в январе 2015 года было объявлено, что летом защитник на правах свободного агента перейдет в «Спартак».

В осенней части чемпионата Гранату не удалось завоевать доверие тренерского штаба красно-белых во главе с Дмитрием Аленичевым. В активе у 28-летнего защитника всего восемь матчей, из которых лишь четыре игрок начинал в стартовом составе.

Как сообщал «Байкал-Daily», Гранат является воспитанником футбольной школы «Локомотива» из Улан-Удэ. Он родился 22 мая 1987 года в столице Бурятии. Сам он не раз вспоминал в своих интервью о малой родине, рассказывая, что в «Динамо» его иногда называли «бурятом».

В 16 лет перспективного игрока приметила иркутская «Звезда», а в январе 2005 года защитник подписал соглашение с «Динамо», пополнив состав молодежной команды. Вторую половину 2006-го года Владимир провел в аренде в «Сибири», по возвращении из которой был переведен в основу столичного клуба.

В марте 2007 года Гранат дебютировал в московском «Динамо» в премьер-лиге, а с мая 2012 года регулярно стал привлекаться в сборную России.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
Жители Бурятии смогут без направления сдать анализ на уровень сахара
Общество, 19.04.2024
На начало этого года в республике зарегистрировано около 38,5 тысяч человек, имеющих диабет
В Улан-Удэ продолжают облагораживать мост через Селенгу
Общество, 19.04.2024
Из-за этого движение на одной полосе там будут перекрывать до лета

В Бурятии подделали директора «Управления трамвая»
Общество, 19.04.2024
Фейковый Юрий Санжанов рассылает странные сообщения
Загрузка...
^