18 апреля

Популярное

19 тысячам жителей Бурятии «закрыли» заграницу

Общество, 
До нового года остались считанные дни, многие жители Бурятии планируют отдых за рубежом. А между тем около 19 тысяч жителей Бурятии числятся в списке «невыездных» граждан

На сегодняшний день их совокупный долг составляет сумму свыше 4,5 млрд. рублей.

Наибольшее количество ограничений вынесено в отношении должников, не исполнивших своих обязательств по кредитным договорам, не уплативших алименты в пользу несовершеннолетних детей, а также коммунальные платежи и уголовные штрафы.

В результате применения данной меры 1403 должника поспешили оплатить свои долги на сумму свыше 70 млн. рублей и в настоящий момент все ограничения в отношении них сняты.

– Традиционно, накануне новогодних каникул и праздничных дней, служба судебных приставов Бурятии активизирует работу по ограничению должникам выезда за пределы Российской Федерации. В этом году количество вынесенных ограничений увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,5 раза или на 145%, - отмечает Елена Дворникова, заместитель начальника отдела организации исполнительного производства Управления ФССП России по Республике Бурятия.

В ведомстве рекомендуют, чтобы не омрачить долгожданный отдых неприятными сюрпризами на границе необходимо планировать путешествие не с покупки туристической путевки или бронирования отеля, а с проверки наличия задолженностей по исполнительным производствам. Поскольку только оплата долга может являться полной гарантией выезда за границу.

– Однако следует помнить, что после погашения задолженности необходимо представить судебному приставу документ, подтверждающий исполнение решения суда, на основании которого будет вынесено постановление об отмене временного ограничения. И только после истечения двухнедельного срока собираться в дорогу, так как именно такой период необходим для снятия ограничения, - рекомендует Елена Дворникова.

Для того чтобы узнать, имеются ли у граждан неоплаченные долги достаточно посетить информационный ресурс «Банк данных исполнительных производств» на сайте службы судебных приставов. Уточнить наличие фамилий в списках должников, ограниченных в выезде за границу, можно по телефону дежурной части управления по номеру: 8 (3012) 21-20-86, сообщает пресс-служба УФССП.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
Загрузка...
^