25 апреля

24 апреля

Популярное

Снайперы в Бурятии осваивают «слепую стрельбу»

Общество, 
В танковом соединении, дислоцированном в Бурятии, приступили к практическим занятиям по огневой подготовке подразделения снайперов

Снайперы отрабатывают так называемый метод «слепой стрельбы». Сначала военнослужащий обнаруживает цель, затем прицел закрывает инструктор. Выстрел производится вслепую. Это необходимо для тренировки мышечной памяти у стрелка-снайпера.

Кроме того, в ходе занятий военнослужащие отрабатывают навыки по тактической и специальной подготовкам, особое внимание уделяется тактике действий в составе снайперских пар и групп.

Практическая часть занятий проходит в полевых условиях в различное время суток с отработкой ряда элементов по ведению разведки местности и умению быстро ориентироваться на поле боя ночью, маскировке позиций для стрельбы с помощью подручных средств.

В ходе ночных занятий по огневой подготовке снайперы выполнят более десятка упражнений учебных стрельб с использованием ночных прицелов, поражая цели на дистанциях от 300 до 800 метров, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
^