16 апреля

Популярное

В Улан-Удэ стартует съезд попечителей и общественных управляющих Бурятии

В Улан-Удэ стартует съезд попечителей и общественных управляющих Бурятии
Общество, 
Сегодня, 11 декабря, в Улан-Удэ пройдёт съезд попечителей и общественных управляющих Республики Бурятия под девизом «Открытое образование – открытое общество»

Новый, современный VIII корпус БГУ гостеприимно распахнет двери для представителей общественности, членов управляющих советов образовательных учреждений, педагогов, родителей из районов республики.

На выставке - презентации лучших практик государственно-общественного управления и республиканских стажировочных площадок родители, учителя, общественники могут в свободном доступе познакомиться другом с другом, представить свои достижения, обменяться накопленным опытом.

В аудиториях БГУ в оригинальном, динамичном стиле пройдут оперативные сессии, посвященные неформальному авторскому образованию, негосударственным образовательным центрам, работе органов государственно-общественного управления образованием муниципального уровня. Также будут работать сессии по организации здорового горячего питания для школьников, по проблемам взаимодействия территориального общественного самоуправления с управляющими советами школ республики. Оживленные дискуссии ожидаются и в рамках работы «депутатской трибуны», где планируют выступить и поделиться практическим опытом депутаты разных уровней муниципальной и законодательной властей.

В своем приветствии министр образования и науки Бурятии Алдар Дамдинов отметил: «Для нас очень важно, чтобы школы, в которых учатся наши дети, были не только образовательными учреждениями, но и гражданскими, культурными, общественными ресурсными центрами городов и сел республики. Правительство Бурятии приветствует открытость системы государственно-общественного управления, ее динамичность и соответствие растущим требованиям века».

Не могут никого оставить равнодушными и слова Михаила Слипенчука, депутата Государственной Думы, председателя общественной организации «Союз попечителей Республики Бурятия: «Самое дорогое у каждого человека – это его дети. Те, кто сейчас сидит за школьной партой, будут строить свою судьбу в XXI веке. Управляющие Советы в школах, государственно-общественное управление – социальный проект по вовлечению граждан в управление школой. В Бурятии есть практика обсуждения публичных отчетов школ, в которых активно участвуют родители, и учащиеся, педагогические коллективы и общественность городов и сел нашей республики. А учителя создают благоприятный социально-психологический климат в классе, становятся тьюторами, проводниками, единомышленниками и соратниками для детей в познании информационных технологий и всемирной сети».

Внимание широкой общественности привлечет новый сайт (интернет-газета) gou03.ru, презентацию которого проведут на съезде представители автономной некоммерческой организации «Лаборатория практикоориентированного образования» и информационного агентства «Про-Байкал».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии насчитали более двух тысяч соболей
Общество, 16.04.2024
В «Заповеднои Подлеморье» подвели итоги зимнего маршрутного учёта
Жительница Бурятии отметила 95-летие
Общество, 16.04.2024
У Софьи Семёновны Ананьиной пять детей, 13 внуков и 23 правнука
В Бурятии из-за паводка проверку начала прокуратура
Общество, 16.04.2024
Надзорное ведомство запустило также горячую линию
В городе в Бурятии на въезде в лес установили шлагбаумы
Общество, 16.04.2024
Это связано с действием особого противопожарного режима
Председатель горсовета Улан-Удэ защитил себя от клещей
Общество, 16.04.2024
Чимит Бальжинимаев поставил прививку от клещевого энцефалита
Основатель первой династии врачей района Бурятии отметила 90-летие
Общество, 16.04.2024
Долгоржап Ламажаповну Дашиеву поздравили коллеги и близкие 
Знамя Академии ФСИН России погрузили на дно Байкала в Бурятии
Общество, 16.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж со льда Байкала
Жительница Бурятии забрала братьев и сестру из соццентра
Общество, 16.04.2024
Дети попали в центр помощи прошлым летом 
В Прибайкальском нацпарке временно не работает подъёмник
Общество, 16.04.2024
До конца месяца подъёмник на техническом обслуживании 
В Забайкальском нацпарке готовы к борьбе с лесными пожарами
Общество, 16.04.2024
Состоялся смотр готовности к ликвидации природных пожаров
В Улан-Удэ разгребли зловонную помойку возле школы
Общество, 16.04.2024
С кучами мусора на Шишковке разобрались за пару дней
Первые буддийские карусели доставили в бурятский дацан
Общество, 16.04.2024
Все работы по этому проекту планируют завершить до 1 мая
Загрузка...
^