24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

Министр спорта Бурятии рассказал, чем закончился «букетный» скандал

Министр спорта Бурятии рассказал, чем закончился «букетный» скандал
Общество,  Фото:"Тивиком"
После громкого скандала с чемпионкой мира Анной Щербаковой Яна Чирипова покидает должность пресс-секретаря

Как сообщал «Байкал-Daily», громкий инцидент произошёл 17 ноября на пресс-конференции, посвящённой чемпионке мира по самбо Анне Щербаковой и бронзовому призёру Баиру Омоктуеву. На чествовании спортсменов собрались спортсмены, тренеры и журналисты.

Скандал неожиданно вспыхнул после того, как пресс-секретарь министерства спорта и молодёжной политики Бурятии Яна Чирипова задала провокационный вопрос чемпионке мира. Та, в свою очередь, встала со своего места и кинула букет цветов пресс-секретарю прямо в лицо.

После прокатившейся волны материалов в СМИ общественность Бурятии взбунтовалась. Жители начали активно комментировать происходящее в социальных сетях, блогеры писали заметки и выражали своё мнение. Словом, разделились на два лагеря: те, кто понимают и даже поддерживают поступок чемпионки мира и осуждают поведение пресс-секретаря, и те, кто считает вопрос вполне уместным для такого мероприятия и не понимает агрессию Щербаковой.

Однако конфликт вышел за рамки обсуждения в интернете. Общественник Евгений Буянин направил своё обращение в адрес министра спорта и молодёжной политики Бурятии Баира Ангурова с просьбой уволить пресс-секретаря. Тот, в свою очередь пообещал «серьёзно» разобраться.

После поднявшейся волны обсуждений конфликт вроде бы утих, но ненадолго. Проведённая пресс-конференция с Анной Щербаковой можно сказать стала последней, где видели Яну Чирипову в роли пресс-секретаря. И тут-то все заговорили: «уволили всё-таки её».

Однако Яна Чирипова не появлялась после «букетного» конфликта по совершенно другой причине. Как сообщил «Байкал-Daily» министр спорта и молодёжной политики Бурятии Баир Ангуров, пресс-секретарь сейчас находится на больничном и все вопросы будут решаться уже после её выхода на работу.

- Пока у нас Яна Михайловна находится на больничном, - сообщил «Байкал-Daily» Баир Ангуров. - Как она выйдет с больничного, все вопросы мы предварительно с ней обсудим ещё раз.

«Букетный» скандал и всплеск мнений в Интернете всё же заставили пресс-секретаря сменить свою должность в министерстве спорта.

- Яна Михайловна будет заниматься другой работой, она не будет заниматься работой в пресс-службе. Это пожелание человека, но, я думаю, что её переход тоже связан с этим инцидентом, - отметил Баир Ангуров.

Теперь Яна Чирипова будет заниматься внедрением в республике всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Этот комплекс необходим для программной и нормативной основы физического воспитания населения, к тому же у Чириповой есть опыт как у инструктора.

Что касается чемпионки мира, то её не будут лишать премий, которые ей положены по закону.

- Щербакова является чемпионкой мира, безусловно, она награды заслужила, в том числе и спортивные премии. Я думаю, что она премию в обязательном порядке получит. Я считаю, что это не совсем правильно лишать её, потому, что человек своей победой заслужил, - подчеркнул в беседе с «Байкал-Daily» Баир Ангуров.

По словам министра, окончательную точку в этом деле предстоит поставить после того, как Яна Чирипова выйдет с больничного отпуска.


Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ветеран отметил 101-летие
Общество, 24.03.2024
Прокопий Фокеевич Афанасьев ушёл на фронт в 1942 году 
Северо-Байкальском районе Бурятии возможен сход лавин
Общество, 24.03.2024
Туристов призывают воздержаться от горных походов 
«Флюорограф на колёсах» два дня будет работать в Улан-Удэ
Общество, 24.03.2024
Передвижные комплексы будут работать в двух местах города
В Улан-Удэ наградили лучших работников ЖКХ
Общество, 24.03.2024
Награждение приурочили ко Дню работника ЖКХ, который отмечается в третье воскресенье марта
В Бурятии вырос спрос на таксистов
Общество, 24.03.2024
Работодатели готовы платить 100 тысяч рублей 
Во дацанах Бурятии помолятся о погибших в «Крокус Сити Холле»
Общество, 24.03.2024
«Мы скорбим вместе с вами», - отметили в Буддийской традиционной Сангхе России
По Бурятии переменная облачность
Общество, 24.03.2024
Утром и днём по северному Прибайкалью снег
С начала года в Бурятии зафиксировано 17 случаев возгорания сухой травы
Общество, 23.03.2024
Во избежание возгораний сухой травы жителям рекомендуют провести профилактические мероприятия
Фоторепортаж: В Улан-Удэ проходит межрегиональный турнир по мини-футболу
Общество, 23.03.2024
Турнир начался с минуты молчания в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»
Загрузка...
^