29 марта

28 марта

Популярное

Анастасия Левина об участии в конкурсе «Мисс студенчество»: Это того стоило

Анастасия Левина об участии в конкурсе «Мисс студенчество»: Это того стоило
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru, Анастасия Левина
Девушка, впервые представившая Бурятию на конкурсе талантливой молодёжи, не жалеет о своём участии. Красавица рассказала, с какими номерами выступала, а самое главное – как ей удалось попасть в десятку лучших

Интеллект и духовность

Как сообщал «Байкал-Daily», 25 ноября в городе Иваново состоялся финал конкурса «Мисс студенчество России 2015». Республику представила 20-летняя студентка четвёртого курса института филологии и массовых коммуникаций Бурятского государственного университета Анастасия Левина.

Бурятию впервые представляли на конкурсе. У конкурсантки были все шансы получить заветную корону, ведь у неё уже есть богатый опыт в модельном бизнесе. Она принимала участие в «Красе Бурятии» и получила титул «Мисс БГУ» в 2012 году.

За несколько этапов девушки представили свои «визитки», творческие номера, национальные костюмы и дефиле в шикарных вечерних платьях.

Кульминацией конкурса стал сложный выбор жюри: из почти 40 красавиц страны необходимо было выбрать лишь одну, которой достанется главная корона. В итоге, победительницей конкурса стала Дарья Каденкова из Москвы.

Уроженку Бурятии также жюри отметило на конкурсе. Анастасия вошла в десятку самых-самых, покорив жюри своей красотой. Ей отдали титул «Мисс Грация».


На сегодняшней пресс-конференции красавица рассказала о своём участии в конкурсе и о том, как появилась идея впервые представить республику на мероприятии.

По словам Анастасии, когда пришла заявка в Бурятию для участия в конкурсе, у университета не возникло сомнений, что представить республику должна именно она.

- Ту, которая представит Бурятию на конкурсе, выбирали среди «Мисс БГУ». Провели небольшой кастинг среди победительниц и решили, что я больше всего подхожу, - рассказала Анастасия Левина. - Не скрою, я счастлива, что мне пришлось представить нашу республику и Бурятский государственный университет в том числе.

Как отмечают в БГУ, участие республики в конкурсе стало знаковым, ведь это не традиционное мероприятие, где оценивают лишь красоту девушек. Здесь конкурсантки должны были блеснуть интеллектом и показать своё глубокое духовное развитие.

- Конкурс «Мисс студенчество», это не просто конкурс красоты, как их принято представлять. Здесь «Мисс» это больше пиар-название, потому что всё-таки «Студенчество» подразумевает духовное развитие и культурное. Также это соединяет в себе все качества современного человека. Ну и красота и умение вести себя с публикой тоже неоспоримое преимущество, - отметил пресс-секретарь БГУ Иван Логинов.

Дружественная атмосфера

Конкурс стал для Анастасии своеобразной проверкой на прочность. Во время подготовки красавицам удавалось поспать пару-тройку часов.

- Конкурс проходил достаточно напряжённо в плане времени, потому что спали мы по три-четыре часа в сутки. Но, тем не менее, всё это проходило очень активно и интересно, - рассказала Анастасия Левина.

Девушка подробно остановилась на этапах конкурса и рассказала, с какими номерами выступила.

- Мероприятие проходило в два этапа. 23 ноября мы представляли дефиле в студенческом стиле и рассказывали монологи о любимом литературном герое, как-то сопоставляли его с собой. Я углубилась в эпос и рассказала про нашу бурятскую легенду и про красавицу Ангару, - сказала красавица.

После первого дня осталась лишь треть всех конкурсанток, которые должны были побороться за заветную корону.

- По итогам первого этапа определился топ-10 девушек, но туда вошло 12 человек. Они стали основными претендентками на получение главное короны, - отметила девушка.

Финал выдался «жарким», номер Анастасии выбрали для представления на итоговом концерте.

- На финале конкурса, мы представляли национальное дефиле, предоставленное со стороны города «Иваново». И также лучшие творческие номера прошли в гала-концерт. Мой номер также взяли, я исполнила попурри группы АВВА, - рассказала Анастасия. 



На конкурсе красавица из Бурятии была не одна, ей всячески помогала и поддерживала её подруга, член студенческого самоуправления БГУ Руслана Искакова. Она рассказала, что на конкурсе царила дружественная атмосфера.

- Все девушки помогали друг другу, за кулисами очень сильно волновались перед выступлениями, - отметила Руслана Искакова.

По словам самой Анастасии, все участницы стали подругами и ни о каких «кознях» речи не шло.

- После первых двух часов знакомства с девушками все поняли, что каждая достойна и излишнее соперничество здесь ни к чему. Мы помогали друг другу и поддерживали, с многими остались хорошими друзьями, - сказала девушка.

То, что Анастасия не получила главный приз ничуть её не расстроило, она уже вошла в число лучших девушек и самого участия ей достаточно. Сейчас в её планах закончить на отлично университет и работать в сфере журналистики.



Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии местами небольшой снег
Общество, 29.03.2024
Кое-где воздух прогреется до семи градусов тепла 
В Бурятии выберут улигершинов для «Алтарганы»
Общество, 28.03.2024
Заявки принимаются до 10 апреля
Самым толстым деревом Монголии стал тополь
Общество, 28.03.2024
Он растёт в аймаке Баянхонгор
В Бурятии гиды соберутся на первый съезд
Общество, 28.03.2024
Он пройдёт в столице республики
В Кяхте состоится республиканский турнир по вольной борьбе
Общество, 28.03.2024
Участвовать будут юноши, начиная от 2007 года рождения и младше
В Африке монгольские военные создали модель бронетранспортёра
Общество, 28.03.2024
Для создания макета БТР им понадобилось два месяца
По БАМу проедет первая автоэкспедиция
Общество, 28.03.2024
Её маршрутом станет дорога-дублёр Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии «сплотятся» для подготовки кадров для дорожной отрасли
Общество, 28.03.2024
Соответствующее соглашение республика подписала с ссузами региона
«Верните дядю Славу»: В Бурятии сельчане «отвоевали» любимого частного перевозчика
Общество, 28.03.2024
Муниципальный маршрут оказался не по душе местным жителям
В Бурятии назвали победителей межрегионального турнира по мини-футболу
Общество, 28.03.2024
Соревнования выиграла команда республиканского педагогического колледжа
В Бурятию прилетели огари
Общество, 28.03.2024
Их заметили в Тункинском национальном парке
В Улан-Удэ поменяют расписание маршрута №2 в выходные
Общество, 28.03.2024
В будние дни график останется прежним
В Улан-Удэ реализуют 15 молодёжных соцпроектов
Общество, 28.03.2024
Авторам проектов предоставят гранты общей суммой в 2 млн рублей
Загрузка...
^