19 апреля

18 апреля

Популярное

Топ-5 самых интересных застрахованных объектов в Бурятии

Топ-5 самых интересных застрахованных объектов в Бурятии
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
На этой неделе стало известно, что мэрия Улан-Удэ застраховала свои автомобили, среди которых три «Lexus», «NissanTeana», несколько «Hyundai» и другие машины, на общую сумму 590 тысяч рублей. «Байкал-Daily» вспоминает другие интересные случаи страхования: грудь рок-певицы, футбольный клуб, федеральная трасса и другое, в нашей традиционной подборке

Художники на 97 миллионов

31 января 2014 года в двух ресторанах Москвы прошла выставка бурятских скульптора Даши Намдакова и художника Зорикто Доржиева «Кочевники». Все 35 экспонатов выставки застрахованы, на общую сумму 97 миллионов рублей Действие страховой защиты распространяется на случай пожара, залива жидкостями в результате аварий систем снабжения, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц, включая вандализм. Выставка будет работать до десятого февраля. 

Экспозиция познакомит посетителей с богатой культурой древних кочевников. Работы Даши Намдакова находятся в собраниях Эрмитажа, Государственного музея искусства народов Востока, Российского музея современного искусства, музея Чи-Мэй (Тайвань), а также в частных коллекциях в России и за рубежом.

Традиционные образы работ скульптора − кочевники, воины и всадники, сакральные фигуры, волшебные женщины, родовые покровители бурят: тотемные животные и мифологические существа. Тема работ ЗориктоДжоржиева − тема Великой Степи. В основном художник пишет маслом, но использует также смешанную технику, добавляя золотую фольгу и акриловые краски. Его работы хранятся в собраниях известных коллекционеров мира.

Трасса на один миллиард

Летом 2011 года страховое акционерное общество (САО) «Гефест» застраховало реконструкцию участка автодороги М-55 «Байкал» в Бурятии с 251-го по 259-й километр. Договор действовал до 30-го октября 2013 года. В страховое покрытие включены риски противоправных действий третьих лиц, пожара, дождя, града, снега, стихийных бедствий и другие. Также застрахована гражданская ответственность строителей за причинение вреда третьим лицам. 

В июне САО «Гефест» застраховало реконструкцию ещё одного участка трассы М-55 «Байкал» на 63 миллиона рублей. Трасса М-55 «Байкал» – автомобильная дорога федерального значения. Дорога проходит по территории Иркутской области, Забайкальского края и Бурятии. На основном протяжении трасса имеет асфальтобетонное покрытие, при этом встречаются участки с цементобетонным и щебёночным покрытием.

Футбольный клуб на два миллиона

В июне 2014 года компания «АльфаСтрахование» застраховала от несчастного случая футболистов клуба «Селенга». Общая страховая сумма составила два миллиона рублей, а срок страхования – пять месяцев. 

По договору застраховано 20 человек. Полис покрывает следующие риски: смерть от несчастных случаев, инвалидность I-группы, II-группы, III-группы, частичная и постоянная утрата трудоспособности.

Строительство ЛЭП

В августе этого года то же страховое общество «Гефест» застраховало строительство воздушной линииэлектропередачи 10/0,4 кВ с трансформаторными подстанциями в Кабанском районе. Страховая сумма по договору страхования строительно-монтажных работ составила 40 миллионов рублей, также на 4 миллиона застрахована гражданская ответственность за нанесение вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц при выполнении строительно-монтажных работ. В договор страхования включены риски непреднамеренного нарушения норм и правил производства работ лицами, не являющимися ответственными за организацию и проведение работ, ошибок проектирования, противоправных действий третьих лиц, пожара, стихийных бедствий, взрыва и другие.

Грудь на 500 тысяч

Бурятская рок-певица и лидер группы «Аборт мозга» Сабрина Амо (в миру — Наталья Семенова) стала известна широкой публике не столько благодаря своему творчеству, сколько груди пятого размера, которую впервые в 2008 году она застраховала в Московской страховой компании на 500 тысяч рублей. 

С тех пор о ней стали говорить, не имея почти никакого представления о творчестве певицы, чей сценический образ достоин гораздо большего внимания, нежели «мягкие части тела». Тогда на гастролях в Нижнем Новгороде во время концерта публика пришла в невообразимый экстаз и штурмом пошла на сцену. Сабрина бежала в плотном окружении музыкантов и только так спаслась от разгоряченных фанатов. С тех пор Сабрина делает это каждый год. Вот и в 2011-м году лидер группы «Аборт мозга» СабринаАмо оценила страховой случай уже на 1 миллион долларов США. 

А в 2012 году стало известно, что она вошла в Молодёжную палату Улан-Удэнского горсовета. О горсовете и панк-роке, читайте подробно здесь.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
Жители Бурятии смогут без направления сдать анализ на уровень сахара
Общество, 19.04.2024
На начало этого года в республике зарегистрировано около 38,5 тысяч человек, имеющих диабет
В Улан-Удэ продолжают облагораживать мост через Селенгу
Общество, 19.04.2024
Из-за этого движение на одной полосе там будут перекрывать до лета

В Бурятии подделали директора «Управления трамвая»
Общество, 19.04.2024
Фейковый Юрий Санжанов рассылает странные сообщения
«Разворот на Восток»: В Бурятии набирают популярность специалисты со знанием китайского
Общество, 19.04.2024
Эксперты рассказали, в каких сферах они востребованы больше всего
В Бурятии лесники будут рассекать на квадроциклах
Общество, 19.04.2024
Два новых квадроцикла направят в Верхне-Баргузинское и Джидинское лесничества
В Бурятии потушили «пожар» на Гусиноозёрской ГРЭС
Общество, 19.04.2024
В ходе тренировки энергетики и пожарные отработали совместные действия
Большинство улан-удэнцев совсем не волнует курс доллара и евро
Общество, 19.04.2024
Интерес к нему у горожан зависит от размера зарплаты
Ещё в одном районе Бурятии сняли карантин из-за бешенства
Общество, 19.04.2024
Его ввели на два месяца после появления больной лисички
В Бурятии пенсию начали получать ещё 532 человека
Общество, 19.04.2024
Жителям республики назначают её автоматически
Жителей Бурятии удивил столб посреди дороги
Общество, 19.04.2024
«Это на мыс так свет провели?», - иронизируют жители
Загрузка...
^