25 марта

24 марта

Популярное

Рок-певица Сабрина вошла в молодёжную палату Улан-Удэнского горсовета

Общество, 
Бурятская рок-певица и лидер группы «Аборт мозга» Сабрина Амо (в миру — Наталья Семенова) стала известна широкой публике не столько благодаря своему творчеству, сколько груди пятого размера, которую впервые в 2008 году она застраховала в Московской страховой компании на 500 тысяч рублей

С тех пор о ней стали говорить, не имея почти никакого представления о творчестве певицы, чей сценический образ достоин гораздо большего внимания, нежели «мягкие части тела». Тогда на гастролях в Нижнем Новгороде во время концерта публика пришла в невообразимый экстаз и штурмом пошла на сцену. Сабрина бежала в плотном окружении музыкантов и только так спаслась от разгоряченных фанатов. С тех пор Сабрина делает это каждый год. Вот и в минувшем 2011-м году лидер группы «Аборт мозга» Сабрина Амо оценила страховой случай уже на 1 миллион долларов США.

А буквально на днях стало известно о вхождении Сабрины в молодежную палату Улан-Удэнского городского совета, чем сделала этому «внештатному» органу власти отличную рекламу. Надо ли говорить, что ни сценическая деятельность, ни тем более пятый размер певицы не имели к этому никакого отношения: в молодежную палату берут за другие достижения. Вне сцены и гастролей Наталья Семенова занимается частной охранной деятельностью, активно сотрудничает с правоохранительными органами по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и ведёт программу на канале «Тивиком» в качестве психолога-полиграфолога.

Интервью с певицей представляет «МК в Бурятии».

— Наташа, какое резюме вы направили в горсовет, будучи соискателем на место в молодежной палате?

— Резюме самое обычное, строго по той форме, которая была предложена: образование, опыт общественной деятельности, место работы, в дополнительных сведениях указала свои увлечения (музыка, блог на сайте еженедельника, программа «Детектор» на телеканале «Тивиком»).

— Как к вам пришла идея войти в молодежную палату? Вам кто-то посоветовал?

— Я бы не сказала, что для меня это какая-то сверхидея, я всегда принимала участие в общественных мероприятиях, посвященных молодежи и детям, если приглашали. Теперь у меня будет возможность постоянно этим заниматься. Пойти в молодежную палату мне никто не советовал и вообще вплоть до того момента, пока мое участие там не стало известно СМИ, я об этом никому не говорила.

— Существуют ли противоречия между вашим сценическим образом Сабрины и членом молодежной палаты Натальей Семеновой? Если да, то в чем они заключаются, и как вы собираетесь вести два параллельных образа жизни — клубный и парламентский?

— Сценический образ — это определенный имидж на сцене, но в нем нет ничего экстраординарного, эпатажного и скандального, как это преподносится местными СМИ, представители которых в большинстве своем никогда мои концерты не посещали. Если почитать федеральные издания, например, журнал «Ровесник», то станет понятным, что в Бурятии мой сценический образ сильно преувеличен в сторону скандальности. Но фактов скандалов и прочих негативных проявлений у меня никогда не возникало. Более того, никогда не считала себя секс-символом, красавицей и звездой, но в рок-музыке, надо признать, наша группа действительно добилась несколько больших успехов, чем многие местные, хотя музыка не приоритет. У меня нет раздвоения личности на Сабрину Амо и Наталью Семенову, я никогда не вела клубный образ жизни, я даже клубы не посещаю за исключением своих выступлений, которые жестко регламентированы графиком, не допускающим постконцертную релаксацию. Не люблю тусовки и пьянки, очень холодно отношусь к корпоративам, посещаю только официальную их часть.

— Напомните читателям коротко о вашем творческом пути. Сколько альбомов вы записали и над какими работаете сейчас?

— Мы записали 3 полноценных альбома, 2 из которых были официально изданы звукозаписывающими компаниями, и сингл «На поражение». К сожалению, а может, и к счастью, пиратские «издатели» также выпускали наши альбомы на CD и DVD-дисках с песнями, которые пока не вошли ни в один официальный альбом или сингл. Сейчас мы с группой работаем над 4-м альбомом, параллельно я занимаюсь электронным проектом.

— Ваши дальнейшие творческие планы.

— Закончить запись альбома.

— Ваше семейное положение.

— Не замужем, детей нет.

— Извините за вопрос, но не могу не задать — я по поводу вашей груди, которую вы застраховали. Есть ли продолжение у этой истории?

— Страхование буду продолжать: у меня опасная работа!

— Что вам не нравится в Улан-Удэ?

— Мне не нравится отсутствие профессионального льда для занятия фигурным катанием. Так как я 10 лет этим спортом занималась, живя в других городах, зимой в Улан-Удэ я испытываю жестокое разочарование, когда прихожу на шершавый каток, залитый из шланга, покрытый ямами, комками и глубокими царапинами. Хотя бы одно качественное поле городу не помешало бы. К сожалению, в Улан-Удэ этот вид спорта совершенно не развит.

— Что бы вы хотели поменять в вашей жизни?

— Менять я ничего не хочу, мне необходимо комплексно развивать то, что имеется на сегодняшний день, приобретая новые знания, умения, навыки, и незамедлительно реализовывать это на благо общества.

— Какие телепередачи вы любите смотреть?

— Меня привлекают научно-исследовательские проекты, особенно исследования в области темной материи, пространства и времени. Еще с удовольствием смотрю телепередачи, освещающие исторические и религиозные вопросы, ну и, конечно, телепередачи, посвященные политике.

— Спасибо и удачи!

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Окинский район Бурятии вновь примет горный фестиваль
Общество, 25.03.2024
Участники мероприятия поднимутся на гору Мунку-Сардык
В заповеднике Забайкалья уменьшилась численность многих пушных видов
Общество, 25.03.2024
Подсчёты сделаны по результатам зимних маршрутных учётов
В Бурятии определят лучшего учителя
Общество, 25.03.2024
Дан старт конкурса на присуждение премии за достижения в профессиональной деятельности
В Бурятии выявили лучший студенческий спортклуб
Общество, 25.03.2024
В Улан-Удэ состоялся региональный клубный турнир
Стрелки Бурятии успешно выступили на этапе кубка России
Общество, 25.03.2024
Спортсмены завоевали 14 призовых мест соревнований
В Бурятии стартует строительство ряда крупных объектов
Общество, 25.03.2024
Часть проектов планируется завершить к концу следующего года
На севере Бурятии запущен новый бамовский разъезд
Общество, 25.03.2024
Он расположен на участке Дзелинда – Кирон
На Ольхоне закрыли ледовую переправу
Общество, 25.03.2024
Причиной закрытия стало стремительное разрушение ледового покрытия
В районе Бурятии отремонтируют мост через реку Сагаан-Гол
Общество, 25.03.2024
Он находится на подъезде к посёлку Целинный
В Бурятии наградили педагогов школ-интернатов
Общество, 25.03.2024
Церемония прошла 22 марта в Улан-Удэ
Шахматист Бурятии стал трижды чемпионом ДФО
Общество, 25.03.2024
Спортсмены республики выиграли 7 медалей соревнований
В Бурятии выбрали лучших педагогов допобразования
Общество, 25.03.2024
Завершился республиканский конкурс «Сердце отдаю детям»
Пловчиха из Бурятии завоевала 6 медалей чемпионата ДФО
Общество, 25.03.2024
Спортсменка стала победительницей на 4 дистанциях
В Улан-Удэ ловят детей, гуляющих по тонкому льду
Общество, 25.03.2024
За прошлую неделю зафиксировали уже два таких случая
Загрузка...
^