19 Октября

18 Октября

Танцоры Бурятии выиграли 8 медалей турнира «Разрешите пригласить»

Общество,  24.11.2015 14:29
В минувшие выходные в Чите состоялись межрегиональные соревнования на Кубок главы города «Разрешите пригласить — 2015»

Всего в турнире приняли участие 256 пар, которые совершили 408 стартов. Участвовали представители Красноярского края, Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края.

В самой младшей возрастной категории «Дети - 8-9 лет» успешно выступил дуэт Вадим Петров и Элина Магомедова, представители танцевально-спортивного клуба «Вдохновение» (тренер Вера Мангутханова). Они сумели завоевать три комплекта медалей. В европейской программе и двоеборье спортсмены стали бронзовыми призёрами, а в латиноамериканской программе серебряными медалистами.

Немного баллов не набрали до выхода в финальную часть соревнований Тумэнжаргал Дашибалов и Софья Попко.(ТСК «Вдохновение).

В категории «Дети-10-11 лет» в латиноамериканской программе поднялись на вторую ступеньку пьедестала Данила Баиров и Манэ Мирзоян - дуэт из ТСК «Данс-Лидер» (тренеры Алексей Трифонов и Николай Овчинников).

Дважды в шаге за финалом остановились их одноклубники Александр Козлов и Кристина Юзефович.

В категории младших юниоров класс «Д» в латиноамериканской программе победителями стали Руслан Темников – Мария Ильюшкина, в этом же финале заняли четвёртое место Владимир Гордеев и Арина Парасковей. В европейской программе Руслан и Мария стали серебряными призёрами. Тренируются эти спортсмены в ТСК «Данс-Лидер» (тренеры Алексей Трифонов, Елена Исаева и Николай Овчинников).

В возрастной категории «Юниоры-1» в открытом классе вышли в финал спортсмены ТСК «Реверанс» Егор Корчуганов и Татьяна Иринчеева. Выступая в латиноамериканской и европейской программах, спортсмены заняли пятое место.

Самые старшие спортсмены категории «Юниоры- 14-15 лет» из команды Бурятии по танцевальному спорту Савелий Олейник и Анастасия Горина заняли пятое место в латиноамериканской и европейской программах (ТСК «Реверанс»). Танцевальный дуэт Дмитрий Гречко – Милана Папук, представители ТСК «Данс-Лидер» стали бронзовыми призерами турнира в европейской программе.

В этой же возрастной категории «Юниоры-2, класс Д» Никита Бухальцев и Александра Эрдынеева (ТСК «Данс-Лидер») заняли пятое место в стандартной программе и стали победителями в латиноамериканской программе.

Всего танцоры из Улан-Удэ завоевали две золотых, три серебряных и три бронзовых комплекта медалей. Оценивали турнир судьи из Горно-Алтайска, Иркутска, Красноярска, Москвы, Новосибирска, Томска, Улан-Удэ и Читы, сообщают в Союзе танцевального спорта Бурятии.