25 апреля

24 апреля

Популярное

Александр Богомоев отказался от пресс-конференций после «букетного скандала»

Александр Богомоев отказался от пресс-конференций после «букетного скандала»
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Прославленный борец, лидер мирового рейтинга Александр Богомоев поддержал чемпионку мира Анну Щербакову после громкого скандала со швырянием букета в пресс-секретаря минспорта Бурятии

Бурятские спортсмены прокомментировали «БМК» бурно обсуждаемый инцидент на пресс-конференции чемпионки мира по самбо Анны Щербаковой.

- Когда человек выигрывает чемпионат мира, мы должны встречать его на высшем уровне и гордиться им. Он прославляет нашу Родину, страну, наши город и республику. А с таким отношением, как у нас, я отказываюсь от пресс-конференций! – заявил мастер спорта международного класса по вольной борьбе, лидер мирового рейтинга, борцов вольного стиля Александр Богомоев.

- Когда на пресс-конференциях спрашивают про личную жизнь - это нормально, но если какие- то конфликты есть между собой, какие-то претензии, то пресс-конференция - это вообще не место и не время выяснять это всё. Яна Чирипова не права, - сказала мастер спорта России, победительница Кубка Европейский наций Ирина Ологонова.

Отметим, в социальных сетях продолжается акция в поддержку Анны Щербаковой. Болельщики размещают на своих «аватарках» фото спортсменки с подписью «Анна Щербакова - наш чемпион». К такому флешмобу присоединились более 200 человек. Многие из них осуждают поведение пресс-секретаря, однако, есть и те, кто считает, что увольнений нужно избежать и достаточно публичных извинений.

Напомним, скандал произошёл 17 ноября на пресс-конференции по возвращению с чемпионата мира по самбо бронзового призёра Баира Омоктуева и чемпионки Анны Щербаковой.

Пресс-секретарь министерства спорта Яна Чирипова позволила себе провокационный вопрос во время выступления чемпионки мира.

- Получаю высшее образование, нынче у меня будет диплом, в декабре месяце. Работаю в школе с детьми обычным учителем инструктором по плаванию – учу маленьких ребятишек плавать. Ну а так здоровый образ жизни, не пью, не курю, - рассказывала Анна.

- Никого не бью, не избиваю, да? – во всеуслышание тут же поинтересовалась Яна Чирипова.

В ходе диалога пресс-секретарь бросила фразу про моральный облик спортсменов, который «хотелось бы тоже».

- Вы не считаете меня примером для людей, для молодёжи? – задала вопрос Анна.

После этого возмущённая самбистка встала и швырнула букетом в лицо Яне.

Скандал получил огромный резонанс в обществе. Председатель регионального отделения партии «Родина», представитель республиканского штаба ОНФ Евгений Буянин направил обращение в адрес министра спорта и молодёжной политики Бурятии Баира Ангурова с просьбой уволить пресс-секретаря.

Министр спорта Бурятии Баир Ангуров сообщил «Байкал-Daily», что разбирательством вопиющего случая займётся специальная комиссия.

 - Чтобы понять суть инцидента и выяснить причины, будет создана специальная комиссия в министерстве, которая расставит все точки над «i». Только после комиссии можно будет принимать решение, и оценивать произошедшее, - сказал Баир Ангуров.  




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
Загрузка...
^