28 марта

Популярное

Красавица из Бурятии не получила корону «Красы России»

Красавица из Бурятии не получила корону «Красы России»
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
XXI национальный фестиваль талантов и красоты «Краса России» завершился в Москве 17 ноября. Уроженка Бурятии – 17-летняя Виктория Дашиева не смогла войти в число лучших

В этом году за корону «Красы России» сражались больше 50-ти конкурсанток со всех уголков России.

Темой постановки этого года стал «Выбор звезды». Зрительный зал превратился в кинопавильон, а девушки стали претендентками на главные роли в популярных фильмах.

На шоу девушки демонстрировали свои таланты: танцевали, дефелировали, пели, отвечали на вопросы и даже цирковые номера исполняли! Два выхода у конкурсанток были представления, третий – спортивный танец «Против наркотиков». Ещё три выступления прошли в чёрных костюмах, конечно же, купальниках и вечерних платьях, сообщает портал «Woman’s day».

Бурятию представляла 17-летняя Виктория Дашиева, победительница конкурса «Мисс Улан-Удэ». Специально для участия в «Красе России» она научилась играть на национальном инструменте. 

- Вика решила покорить жюри игрой на моринхууре, - рассказала сестра Виктории Арюна. – Это такой национальный струнно-смычковый инструмент. Специально научилась на нем играть перед поездкой в Москву. Вика учится в университете на экономиста, в свободное время ходит в бассейн и тренажерный зал.

Как сообщает «Комсомольская правда»,17-летняя Виктория Дашиева никогда и не мечтала оказаться на главном подиуме страны. На конкурс она, можно сказать, попала случайно.

- Ее подружка позвала поучаствовать в «Мисс Улан-Удэ-2015», - рассказывает сестра девушки. – Вика, что называется, пришла, увидела и победила.

Уроженка Бурятии имеет очень много талантов - в детстве занималась тхэквандо, танцами и рисованием. А серьёзно увлеклась стрельбой из лука. Позади десятки региональных и всероссийских соревнований. Виктория за пять лет спортивной карьеры стала кандидатом в мастера спорта и вошла в сборную Бурятии по стрельбе из лука.

Всё то время, пока шёл конкурс, на страничке в соцсети Викторию активно поддерживали друзья и близкие: «Ты шикарна! Не волнуйся!» «Классная!» «Удачи, красотка!»

Неожиданностью для всех в конкурсе стало то, что в момент, когда все ожидали услышать заветную 10-ку победительниц, жюри объявило антракт. После чего вместо привычной топ-10, жюри сначала выбрали Красу России – Север, Юг, Восток и Запад, потом Вице-Красу 5, 4, 3, 2.

«Красой России» в итоге стала девушка из Владивостока Александра Черепанова. 18-летняя победительница учится в ДВФУ, а теперь будет представлять страну на «Мисс Мира».

Второе место заняла Анна Данилова - 21-летняя представительница Обнинска, а бронзу получила Яна Дубник - 24-летняя жительница Новосибирска.

К сожалению, представительница Бурятии в тройку лидеров не вошла. Однако она сумела завоевать одну из номинаций конкурса.

Фестиваль «Краса России» проводится с 1995 года. Чтобы попасть в финал, претенденткам нужно пройти отборочные туры и региональные конкурсы. Девушек выбирают по принципу: возраст от 14 до 25 лет, они не замужем и не имеют детей.

В прошлом году Бурятию на конкурсе представляли две девушки. Честь Бурятии защищали 22-летняя «Мисс Улан-Удэ-2014» Дари Дашиева и 20-летняя «Краса Бурятии-2014» Евгения Рыгзынова. Улан-удэнки выиграть главную корону не сумели, однако без наград не остались - Рыгзынова была удостоена титула «Мисс Романтичность». А Даши Дариевой, не получившей отдельных титулов, вручили специальный приз итальянской ювелирной фирмы.

Директор конкурса «Краса Бурятии» Руфина Уюина тогда оценила результаты конкурса как «средние».

- Однако многие регионы, такие как Иркутск и Чита и другие вообще ничего не получили. Наши девушки выступили, конечно, хорошо, всё-таки не всё зависит только от них, - заявила Уюина «Байкал-Daily».

А на «Красе России-2013» Бурятию представляли три девушки. Оюна Батуева в итоге смогла завоевать высокую позицию, войдя в пятёрку лучших. Девушка получила серебристую корону.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии выберут улигершинов для «Алтарганы»
Общество, 28.03.2024
Заявки принимаются до 10 апреля
Самым толстым деревом Монголии стал тополь
Общество, 28.03.2024
Он растёт в аймаке Баянхонгор
В Бурятии гиды соберутся на первый съезд
Общество, 28.03.2024
Он пройдёт в столице республики
В Кяхте состоится республиканский турнир по вольной борьбе
Общество, 28.03.2024
Участвовать будут юноши, начиная от 2007 года рождения и младше
В Африке монгольские военные создали модель бронетранспортёра
Общество, 28.03.2024
Для создания макета БТР им понадобилось два месяца
По БАМу проедет первая автоэкспедиция
Общество, 28.03.2024
Её маршрутом станет дорога-дублёр Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии «сплотятся» для подготовки кадров для дорожной отрасли
Общество, 28.03.2024
Соответствующее соглашение республика подписала с ссузами региона
«Верните дядю Славу»: В Бурятии сельчане «отвоевали» любимого частного перевозчика
Общество, 28.03.2024
Муниципальный маршрут оказался не по душе местным жителям
В Бурятии назвали победителей межрегионального турнира по мини-футболу
Общество, 28.03.2024
Соревнования выиграла команда республиканского педагогического колледжа
В Бурятию прилетели огари
Общество, 28.03.2024
Их заметили в Тункинском национальном парке
В Улан-Удэ поменяют расписание маршрута №2 в выходные
Общество, 28.03.2024
В будние дни график останется прежним
В Улан-Удэ реализуют 15 молодёжных соцпроектов
Общество, 28.03.2024
Авторам проектов предоставят гранты общей суммой в 2 млн рублей
В Бурятии столетие отметила участница народного хора
Общество, 28.03.2024
Клавдия Клочихина стояла у истоков Желтуринского казачьего хора
^