23 апреля

22 апреля

Популярное

В Бурятии приставы обязали продезинфицировать слой почвы, заражённый нечистотами

Общество, 
Судебные приставы Прибайкальского района Бурятии обязали администрацию сельского поселения принять меры по ликвидации затопления придомовых территорий в селе Ильинка

С таким требованием в интересах жильцов двух многоквартирных домов обратились в суд специалисты Роспотребнадзора. Как выяснилось в судебном заседании, жители села подготовили коллективное заявление в надзорный орган в связи с тем, что из-за неисправности канализационной системы произошло затопление их придомовой территории. Вследствие этого ухудшилась санитарно-эпидемиологическая обстановка и возник риск заражения инфекционными заболеваниями.

При осмотре территории специалисты зафиксировали следы разлива жидких бытовых отходов в виде ледяных масс размером 150 метров в длину и 20 метров в ширину, часть отходов, растаяв, впиталась в верхний слой почвы. Кроме того, было установлено, что колодцы находятся в неудовлетворительном состоянии, а вследствие их переполнения жидкие отходы под давлением попадают через систему канализации в одну из квартир.

– С момента возбуждения исполнительного производства, судебный пристав неоднократно выносил руководству сельского поселения требования об исполнении судебного решения, а также предупреждения об уголовной ответственности. В связи с этим должник принял меры по ликвидации затопления, - комментирует Марина Тараева, начальник Прибайкальского районного отдела УФССП России по Республике Бурятия.

На сегодняшний день территория возле двух жилых домов очищена от загрязненного слоя почвы и продезинфицирована. Дополнительно оборудованы специальные площадки с водонепроницаемым покрытием для размещения контейнеров для сбора мусора, которые находятся на расстоянии не менее 20 метров от домов, сообщает пресс-служба УФССП.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
^