03 Декабря

02 Декабря

Самбистка из Бурятии завоевала «золото» чемпионата мира

Общество,  15.11.2015 Фото:личная страница Анны Щербаковой
Российская самбистка Анна Щербакова стала обладательницей золотой медали на чемпионате мира, проходящем в Марокко

Спортсменка из Бурятии Щербакова в финальной схватке весовой категории до 64 килограммов нанесла поражение сопернице из Белоруссии Татьяне Мацко - 7:0.

Россиянки Анна Харитонова (52) и Наталья Казанцева (80) в субботу завоевали бронзовые медали.

Представительница Украины Мария Буюк стала чемпионкой мира в весовой категории до 52 кг, победив в финале спортсменку из Казахстана Гаухар Турмаханову - 2:1, сообщает «Р-Спорт».

Днём ранее обладателем бронзовой медали стал представитель республики Баир Омоктуев.

Отметим, прославленный самбист, двукратный чемпион мира и четырёхкратный чемпион Европы готовился к тому, чтобы вновь завоевать «золото» главного мирового старта. В этом году Омоктуев вернулся в спорт взятой ранее паузы и тренерской работы.

Анна Щербакова в этом году сенсационно выиграла чемпионат России по спортивному самбо. Чемпионский титул и позволил ей отправиться на чемпионат мира.

Основная же спортивная «специализация» спортсменки – дзюдо. Она является мастером спорта, чемпионкой Сибирского федерального округа. Из последних крупных наград – бронзовая медаль Европейских игр.