23 апреля

Популярное

Новый министр спорта Бурятии остался недоволен турниром имени Бориса Будаева

Новый министр спорта Бурятии остался недоволен турниром имени Бориса Будаева
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
По мнению недавно избранного министра спорта и молодёжной политики Баира Ангурова, в республике многие крупные соревнования и турниры проводятся недостаточно организованно. Тогда как уровень мероприятий внутри некоторых неспортивных организаций стал для министра «откровением»

Сегодня новый министр спорта дал впервые пресс-конференцию для журналистов. Помимо планов работы, в своём разговоре Баир Ангуров затронул свои впечатления о ситуации спорта в республики в целом. К примеру, недавно прошёл международный турнир по самбо, проводимый Бурятской таможней в городе Кяхта, который произвёл на министра только положительные впечатления.

- Для меня было откровением, что, оказывается, в СФО Бурятская таможня практически единственная, которая занимается организацией и проведением крупных спортивных соревнований. В том числе с международным участием и с представительством всех городов в Восточной Сибири, - заявил БаирАнгуров. - И я удивляюсь, что наша таможня очень правильное решение для себя принимает – призывает к спорту внутри своей структуры. Это просто положительный пример.

Как оказалось, есть и отрицательный пример – недавно прошедший турнир по вольной борьбе на призы Бориса Будаева. Мероприятие очень крупное и довольно значимое для республики. Однако, по мнению Баира Ангурова, организаторы не были способны сделать соревнования зрелищными.

- Я посмотрел организацию мероприятия, и для себя сделал выводы, что для того, чтобы это было более зрелищно, более профессионально, конечно, коррективы надо вносить в организацию подобных мероприятий. Потому что, кто как ни Борис Дугданович заслужил такое стопроцентное внимание и отношение? Поэтому нужны некоторые подходы в плане организации, в плане пропагандистских акции в сфере физкультуры и спорта во время проведения подобных крупных турниров, чтобы интерес к спорту был еще большим, - подытожил министр спорта. – Он для меня также стал открытием, в том плане, что, я думал, это будет лучше. Я же знаю, что если хорошо его организовать, то он будет не в два раза лучше, а в несколько.

Организовывать, а точнее, восстанавливать новый министр собирается фестиваль восточных единоборств. Несколько лет назад республика его проводила, однако фестиваль пришлось закрыть из-за недостатка финансирования. Ангуров пообещал, что мероприятие появится уже в календаре 2016 года. По словам министра, у него особое отношение к восточным видам спорта, потому что еще в 90-х годах прошлого века он вместе со своими друзьями – основателями федераций тхэквондо, ушу, айкидо и другими, начали развивать данные восточные единоборства при поддержке комитета по молодёжной политике.

- Я курирую это направление до сих пор. И в последнее время достаточно часто на этих соревнованиях бываю, потому что для меня это интересно, и друзья занимаются развитием этих видов спорта. Что касается меня самого, то больше всего я увлекаюсь настольным теннисом. А так многими видами спорта я в своё время занимался, и лёгкой атлетикой, и лыжами, и волейболом. А в целом достаточно ровно отношусь практически ко всем видам спорта, - поделился министр спорта и молодёжной политики Бурятии.

Мария Токмакова, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Загрузка...
^