25 апреля

24 апреля

Популярное

Пенсионерка в Бурятии взялась растить 8 приёмных детей

Общество, 
Жительница Бурятии Нина Евгеньевна Мисюркеева в декабре 2013 года приняла решение стать приемной мамой. Для начала она обратилась в органы социальной защиты, затем прошла обучение в школе подготовки кандидатов в замещающие родители

- Мои дети давно выросли, живут самостоятельно. Сейчас я на пенсии, живу одна, а так хочется, чтобы в доме звучал детский смех… Вот я и решилась принять на воспитание ребят из детского дома. Первенцами стали Леночка Иванова и Сережа Ногинов. Сразу скажу, не все было гладко поначалу. Приходилось привыкать, притираться друг к другу, к изменившимся условиям, обстоятельствам. Однако, когда все трудности мы преодолели, то посовещавшись с детьми, решили, что семья наша должна быть куда больше и шумнее, - цитирует многодетную приемную маму пресс-служба минсоцзащиты Бурятии.

Так в семье Нины Евгеньевны появилось еще шестеро детей – все они воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Звездный» Баргузинского района. Гладченко Настя, брат с сестрой - Яшины Станислав и Лариса, братья -Калегин Вадим и Каргин Дима, а в августе 2015 г. в семью под опеку была принята Бекарева Тоня. Так постепенно приемная семья разрослась – сейчас Нина Евгеньевна воспитывает 8 детей.

- Конечно, приходится прилагать немало усилий, чтобы дети почувствовали себя в новой семье, как дома, чтобы внимание и заботу ощущал каждый, и не думал, что его любят чуть меньше, а кого-то чуть больше… Сейчас, спустя время трудно поверить, что еще недавно мои сорванцы были воспитанниками социального учреждения… Вчерашние воспитанники детского дома быстро адаптировались в семье, их приняли как родных, и дети ответили взаимностью.

У детей много увлечений: девочки хорошо поют, посещают музыкальную школу, мальчишки рисуют. Ребята принимают активное участие во всех мероприятиях школы. Старшая дочь Лена, пока училась в школе защищала честь района в соревнованиях по вольной борьбе. Она - неоднократный призер районных и Республиканских соревнований, сейчас – Лена студентка Бурятского Республиканского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности. Решила стать поваром-кондитером.

- У какой семьи не бывает трудностей! Нет таковых…Случаются они и у нас, но переживать вместе их куда легче и проще. Каждый из нас старается входить в положение другого члена семьи и с пониманием относиться друг к другу. Старшие дети помогают в воспитании младших, все вместе помогают ухаживать за животными и выращивать огород. Слов «неохота» или «не буду» в обороте нет. Все понимают, что в семье у каждого есть обязанности. Девочки мои – настоящие помощницы! И порядок в доме поддерживают, и постирать смогут самостоятельно, и на кухне орудуют – стряпают, супы варят. Умницы! Без мальчишек невозможно справиться с хозяйством – дрова наколоть, печь растопить, воды навозить. На огороде и в уходе за животными – они первые помощники! Так вот и живем… Не тужим.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите на 9 мая трижды будут палить из пушки
Общество, 25.04.2024
Выстрел гаубицы прозвучит одновременно с гимном Российской Федерации
В Бурятии стартовал чемпионат по армейскому тактико-стрелковому многоборью
Общество, 25.04.2024
Соревнования посвящены памяти Героя России Виталия Сукуева
В Улан-Удэ осуждённым рассказали о ВИЧ
Общество, 25.04.2024
С лекцией выступил психолог наркодиспансера 
Суд в Бурятии оштрафовал и выдворил иностранца
Общество, 25.04.2024
Молодой человек нарушил срок пребывания в стране 
В Бурятии поймали водителей, перевозящих детей без автокресел
Общество, 25.04.2024
На автомобилистов составили административные протоколы
Улан-удэнцев призывают не жечь траву на кладбищах
Общество, 25.04.2024
О возгорании следует сообщить в пожарную охрану
В Улан-Удэ подвели итоги конкурса «Эрхим хүмүүжүүлэгшэ-2024»
Общество, 25.04.2024
В конкурсе участвовали восемь педагогов бурятского языка
Жителей Бурятии припугнули бешенством
Общество, 25.04.2024
Специалисты объяснили, как не умереть от опасного заболевания
Несколько улиц в Улан-Удэ останутся без света
Общество, 25.04.2024
Запланированы ремонтные работы 
В Бурятии сельчане боятся отпускать детей в школу из-за лихих автомобилистов
Общество, 25.04.2024
Ребятишки там в любой момент рискуют угодить под колёса
Пропавшую пенсионерку из Улан-Удэ нашли в автобусе
Общество, 25.04.2024
Она ушла из дома и отправилась в Кяхту
^