03 Декабря

02 Декабря

Танцевальные дуэты из Бурятии взяли медали «Динамиады-2015»

Общество,  29.10.2015
18-19 октября в Москве был проведён международный турнир по танцевальному спорту «Динамиада - 2015»

В турнире приняли участие более 1 100 пар из 51 региона России и 3 стран ближнего зарубежья. Участие в турнире с успехом приняли танцевальные дуэты из Бурятии.

В группе «Дети-2» из 1/4 тура, дважды финалистами стала пара Александр Мясников и Людмила Клочихина – представители танцевально-спортивного клуба «Данс-Лидер» (тренеры Елена Исаева и Алексей Трифонов).

В категории «Юниоры-1» «Д» класс бронзовыми призёрами в латиноамериканской и европейской программах стали Евгений Харахинов и Варвара Пронина, воспитанники танцевально-спортивного клуба «Милан» (тренер Наталья Ефимова).

Их одноклубники Вадим Журин и Мария Номоконова стали победителями в группе старших юниоров, возрастная категория 14-15 лет в европейской программе танцев. В этой же категории, но уже в латиноамериканской программе на вторую ступеньку пьедестала поднялся танцевальный дуэт Никита Василенко и Дарья Быргазова из танцевально-спортивного клуба «Вдохновение» (тренер Елена Быргазова).

В старшей группе «Молодежь - «Д» класс» третье место в европейской программе заняли Роман Косинов и Юлия Сапунова (ТСК «Милан»). Спортсмены более высокого класса мастерства Дмитрий Гречко - Милана Папук (ТСК «Данс-Лидер) стали четвертыми в финале европейской программы группы «Юниоры-2», а пара Константин Алсанов и Валентина Борисова заняли четвертое место в европейской программе в группе «Молодежь – «С» класс.

В состав судейской бригады вошли представители 27 регионов России и трех стран – Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, сообщают в Союзе танцевального спорта Бурятии.