09 марта

08 марта

Популярное

Заключенным Бурятии откроют доступ к интернет-магазину передачек

Общество, 
Ровно месяц первый на Дальнем Востоке интернет-магазин для лиц, находящихся в местах лишения свободы, работает для амурских заключенных. Вскоре сервисом смогут воспользоваться и в Бурятии

Через сервис онлайн-покупок друзья и родственники могут передать за решетку 20 кг продуктов и различных товаров — от лапши «Доширак» с салом до постельного белья.

Открытый первоначально для хабаровского СИЗО интернет-магазин постепенно разросся и на сегодняшний день принимает заказы для сидельцев Хабаровского, Приморского, Алтайского краев, Сахалинской, Амурской и Новосибирской областей. С 1 ноября сервис будет доступен для якутян, а затем для Забайкалья и Бурятии.

Из категории «спортивные товары» амурским заключенным доступны лишь сумка, майка и сланцы. Приморским — мячи для футбола, волейбола и тенниса, ракетки и эластичные женские шорты.

На сайте магазина имеется перечень утвержденных УФСИН товаров по категориям – кондитерские изделия, бакалея, чай-кофе, консервы, напитки, молочка, овощи и т.д. Причем, разных регионов товары и цены могут отличаться. Например, хабаровчанам можно заказать аджику пикантную и бамбуковое термобелье, а амурчанам – нет. В Алтай из электротоваров можно передать лишь фумигатор, а в Приамурье – только кипятильник. Приморцы же могут порадовать своих родных заключенных и фумигатором, и вентилятором, и чайником, и даже машинкой для стрижки волос.

Выбрать товар можно по фотографиям, здесь же указано количество остатка на складе и цена: тушенка говяжья 140 рублей, пачка рафинада – 60, кило апельсинов – 200, батон – 40, зубная паста – 100, конверт 35 рублей. Вес посылки не должен превышать 20 кг – все граммы программа подсчитывает автоматически. Оплата – через банковскую карту. Организаторы гарантируют доставку по Хабаровску в течение нескольких часов, в другие регионы – в течение суток, сообщает «Амурская правда». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец оформил кредитную карту, соврав о работе в банке
Общество, 09.03.2026
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве
«Каждый человек – стендапер»
Общество, 09.03.2026
В Улан-Удэ есть несколько команд, организующих в разных локациях стендап-шоу. Впрочем, людей, выступающих в этом жанре, не так уж много в столице Бурятии – и комики зачастую «кочуют» с одного шоу на другое. О том, как устроен стендап в городе, о чём шутят и о чём мечтают юмористы – в нашем материале
В автобусе в Улан-Удэ организовали выставку рисунков
Общество, 09.03.2026
Детей поддержала креативный кондуктор 
В Бурятии немного потеплеет
Общество, 09.03.2026
На большей части территории осадков не ожидается
В Бурятии проведут зимние фестивали на Байкале
Общество, 08.03.2026
Участники половят рыбу, поездят на ватрушках и помашут мётлами
В Бурятии состоится рыбалка на севере Байкала
Общество, 08.03.2026
Мероприятие пройдёт на Слюдянских озёрах
В честь дацана Бурятии проведут фестиваль магтаалов
Общество, 08.03.2026
Участники восхвалят Эгитуйский дацан
В Забайкалье построят центр реабилитации для манулов
Общество, 08.03.2026
В крае начнут спасать дикого кота от человека
В Улан-Удэ пройдут отключения света
Общество, 08.03.2026
Они состоятся в Железнодорожном районе
В райцентре Бурятии облагородят памятник культурного наследия
Общество, 08.03.2026
Стартует обустройство территории вокруг Жэлгэнского дацана
^