22 апреля

21 апреля

Популярное

В Иркутске в середине ноября откроется ледовый дворец

Общество, 
В Иркутске до 19 ноября должен быть введен в эксплуатацию Ледовый дворец. Как рассказали в министерстве имущественных отношений Иркутской области, сейчас здание проходит проверку службы государственного строительного надзора, по результатам котором можно будет узнать, готов ли Ледовый дворец принимать посетителей

Ранее стало известно, что Ледовый дворец объявил набор детей в школу по хоккею с мячом и фигурному катанию, сообщает «Байкал-Инфо».

Справка. Строительство Ледового дворца началось в 2000 году. Из-за отсутствия финансирования в 2004 году строительство объекта было прекращено, возобновление работ началось только в 2010 году. Подрядной организацией, отвечающей за завершение строительства, стала компания «Спецстрой-7», с которой был заключен госконтракт на 840,4 миллиона рублей. В связи с неисполнением подрядной организацией обязательств по контракту, по решению суда в 2013 году он был расторгнут.

В 2015 году было заключено концессионное соглашение на достройку универсального спортивно-демонстрационного зала с искусственным льдом и трибунами на 3000 мест заключено с ООО «Физкультурно-спортивная организация «Алекс»» (Ангарск). На тот момент готовность здания была 92%. Согласно условиям концессии компания после сдачи в эксплуатацию сможет пользоваться Ледовым дворцом по целевому назначению шесть часов в неделю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

По делу о гибели туристов в Бурятии допрашивают руководство турфирмы
Общество, 22.04.2026
Директор, его зам, а также гид-инструктор совершали восхождение с группой на гору
В Бурятии ощутимо потеплеет
Общество, 22.04.2026
В республику возвращается весна
Жителей Бурятии зовут садить деревья
Общество, 21.04.2026
Участие могут принять все желающие
В аэропорту Улан-Удэ будет «парить» гимн Бурятии
Общество, 21.04.2026
В «Байкале» откроется «воздушная» выставка
В Улан-Удэ представят историю Великой Отечественной глазами собаки
Общество, 21.04.2026
В программе прозвучат «проникновенные мелодии и мощные героические композиции»
В Улан-Удэ проведут «танковый» кибертурнир
Общество, 21.04.2026
Участие примут поклонники виртуальных танковых боев
Новые аэролодки для спасения людей на водоёмах появились в МЧС Бурятии
Общество, 21.04.2026
На катерах можно передвигаться по воде, льду и даже сухой поверхности
Бурятия приняла крупные всероссийские турниры по дзюдо
Общество, 21.04.2026
Спортсмены республики отличились как в командных, так и в личных зачётах
Бурятская песня про самолёт стала призёром конкурса в Москве
Общество, 21.04.2026
Юные исполнительницы не только стали финалистами, но и выиграли третье место
В Бурятии выявили сильнейших юных лучников
Общество, 21.04.2026
Соревнования провели на прошлой неделе
Танцоры Бурятии выиграли медали на межрегиональном турнире
Общество, 21.04.2026
Соревнования проводились в столице республики
В нацпарке Бурятии ввели ограничения на туристов и автомобили
Общество, 21.04.2026
На территории действует особый противопожарный режим
^