В Иркутске до 19 ноября должен быть введен в эксплуатацию Ледовый дворец. Как рассказали в министерстве имущественных отношений Иркутской области, сейчас здание проходит проверку службы государственного строительного надзора, по результатам котором можно будет узнать, готов ли Ледовый дворец принимать посетителей
Ранее стало известно, что Ледовый дворец объявил набор детей в школу по хоккею с мячом и фигурному катанию, сообщает «
Байкал-Инфо».
Справка. Строительство Ледового дворца началось в 2000 году. Из-за отсутствия финансирования в 2004 году строительство объекта было прекращено, возобновление работ началось только в 2010 году. Подрядной организацией, отвечающей за завершение строительства, стала компания «Спецстрой-7», с которой был заключен госконтракт на 840,4 миллиона рублей. В связи с неисполнением подрядной организацией обязательств по контракту, по решению суда в 2013 году он был расторгнут.
В 2015 году было заключено концессионное соглашение на достройку универсального спортивно-демонстрационного зала с искусственным льдом и трибунами на 3000 мест заключено с ООО «Физкультурно-спортивная организация «Алекс»» (Ангарск). На тот момент готовность здания была 92%. Согласно условиям концессии компания после сдачи в эксплуатацию сможет пользоваться Ледовым дворцом по целевому назначению шесть часов в неделю.
Директор, его зам, а также гид-инструктор совершали восхождение с группой на гору
Стрижка волос – к достатку
В республику возвращается весна
Участие могут принять все желающие
В «Байкале» откроется «воздушная» выставка
Его проведут в начале мая
В программе прозвучат «проникновенные мелодии и мощные героические композиции»
Участие примут поклонники виртуальных танковых боев
На катерах можно передвигаться по воде, льду и даже сухой поверхности
Спортсмены республики отличились как в командных, так и в личных зачётах
Юные исполнительницы не только стали финалистами, но и выиграли третье место
Они поедут из Улан-Удэ с 1 мая
Соревнования провели на прошлой неделе
Соревнования проводились в столице республики
На территории действует особый противопожарный режим