16 апреля

15 апреля

Популярное

Улан-удэнцы массово утверждают, что видели НЛО

Общество, 
Жители республики и Улан-Удэ продолжают замечать в небе неопознанные летающие объекты. На сей раз непонятный предмет, по словам горожан, похож на «светящийся шар», на «очень большую тарелку с яркими зелеными лампочками». Скептики же нашли оправдание данному явлению: это просто спецаппарат, которым снимают город сверху 

В последние дни улан-удэнцы и жители Бурятии массово утверждают, что видели НЛО. Своими впечатлениями они делятся в социальных сетях. За несколько дней записи об неопознанных летающих объектах набрали сотни «лайков» и «репостов». 

Обсуждение началось с сообщения одного из пользователей. Публикация была размещена в популярном паблике «ВКонтакте» 20 октября (прим.авт. - орфография и пунктуация здесь и далее сохранены). 

«Никогда бы не подумала, что со мной может такое произойти... Возвращались с сыном со стоянки домой, которая находится в 40 квартале под мостом. И вдалеке в небе увидела, как на тот момент я подумала, что это был самолет. Переливался разными цветами: много зеленого цвета было и местами красным и синим. Мы остановились, я начала снимать на телефон. Так как было темно, и у нас нет освещения на видео, плохо видно этот летающий объект. Мимо проходило двое мужчин, с насмешкой еще спросили: «Селфи?». Я показала этот объект в небе, который очень быстро передвигался. Мужчины сказали, что это просто летающий самолет на пульте управления. И встали рядом с нами понаблюдать. Затем этот объект пропал и появился над Богатырским мостом очень близко, и плавно начал лететь на нас. Появился тихий шум, как будто от машины. Мы оглянулись, но машин не было рядом с нами. Когда оно повисло над нами, я потеряла речь и пришла в себя, когда увидела, что эти мужчины побежали в подъезд. Это была оооочень большая тарелка, посередине яркие зеленые лампочки. Сын очень испугался, схватил за руку и мы побежали. Никогда не верила, что что-то подобное бывает». 

После этого сообщения жители Бурятии начали активно делиться о своих странных находках в разных частях республики и Улан-Удэ. 

«В общем, стою я на балконе курю и разговариваю с любимым по телефону, как наблюдаю такую картину: слева от меня в небе что-то летит и ярко так сверкает. Ну думаю самолет, наверное. И буквально через секунду до меня доходит: если это самолет и летит так близко, то почему нет звука, который он доносит! И буквально через долю секунды это пропадает из виду. Еще вот о чем я хотела сказать - каждую ночь практически в том самом месте в 4 часа появляется тоже нечто похожее и медленно так поднимается вверх. Понаблюдайте, если интересно за небом. Очень ярко горит, не перепутаете со звездой однозначно. Сейчас то же самое наблюдаю, и каждый раз жутко очень становится».

«Про НЛО. Тоже часто наблюдаю такую картину. Живу на Шишковке, и с работы возвращаюсь затемно. Постоянно замечаю красные огоньки, которые быстро исчезают, причём тогда, когда ставлю машину в гараж, а гараж находится в районе Нефтебазы. Со звёздами и спутником это перепутать невозможно. Один раз просто чуть кирпичей не наложил, когда в иной раз машину ставил, когда эти огоньки кружились прямо над гаражом. А может и реально мы не одиноки в этой вселенной?! Вот этот вопрос мучает меня до сих пор».

Неопознанный летающий объект в селе Хоринск увидел и 35-летний мужчина. 

«Это не утка и не выдумка, и я видел это своими глазами. В районе 19:00 вышел на улицу покурить, моё внимание привлек светящийся шар в небе, очень яркий, скорость передвижения небольшая. Сперва подумал очередной спутник, но постепенно когда глаза свыклись с темнотой, то я оценил расстояние от земли до шара, приблизительно 200-300 метров. Это был явно не спутник. Характер движений другой. Свет постепенно угасал и переливался красными огнями. Шума не слышал (не самолёт, не вертолёт) здесь у нас очень тихо, мертвая тишина. Авто не проезжают. Смотрел молча, не мог понять что это. Наблюдение длилось секунд 20-30. Уф! Жуть! Что это было?». 

Среди тех, кто воспринял информацию об НЛО всерьез, добавляют, что не в первый раз видят в небе странные летающие объекты.

«Про НЛО. В свои 26 лет, уже несколько раз наблюдала разные неопознанные объекты. Среди них были: 1. Красный шар, который «катился» по небу со шлейфом. 2. Огоньки, летающие в разные стороны. 3. И самое главное, это летающая тарелка. Она летела так низко, что мы с друзьями смогли рассмотреть ее. На ней было семь «лучей» сверху вниз, никакого звука она не издавала. Просто пролетела спокойно и все. В общем, я абсолютно уверена, что мы не одни во вселенной». 

Однако, среди горожан нашлись и скептики, которые прокомментировали данное явление шуткой. 
 
«Это Марти МакФлай прилетел. Отвечаю».

«Это спец.аппараты, которые снимают город сверху! А не НЛО». 

Напомним, в начале октября улан-удэнцы заметили необычные круги над городом, в районе ЛВРЗ. Горожане строили предположения о происхождении следов: НЛО, облако или самолёт. 
 
Жители города и раньше сталкивались с подобным явлением – в декабре 2014 года. Правда, в светлое время суток. Тогда все решили, что загадочные круги сделал в небе военный самолёт. По сообщению очевидцев, он навернул круги около часу дня. Загадочные круги тут же стали темой для создания интернет-мемов.

А в конце августа этого года на берег реки выбросились тысячи мальков сороги, омуля и хариуса. Уфологи объяснили массовую гибель рыбы на Байкале визитом НЛО.

Жители ближайшего к месту экологического бедствия села Посольск республики Бурятия рассказали журналистам, что ночью были разбужены ярким свечением над озером. Десятки людей наблюдали дискообразный объект, источавший такой яркий свет, «как три солнца». Когда он неожиданно погас, наблюдавшие его были так ослеплены, что не смогли увидеть, куда он исчез - улетел или погрузился в воду. На утро на берегу были обнаружены тонны малька. Но, что интересно, чайки и другие птицы и животные отказываются есть эту рыбу, она так и гниет на берегу. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Через Бурятию из Ирана пытались провезти более 40 тысяч килограммов подозрительной баранины
Общество, 16.04.2024
Иностранцы направлялись с небезопасным мясом в соседнюю Монголию
В райцентре в Бурятии люди остались без детской площадки
Общество, 16.04.2024
Им посоветовали ходить с ребятишками на соседнюю улицу
Огромный наличник в центре Улан-Удэ основательно запустили
Общество, 16.04.2024
Он покрылся пылью и грязью и малость пообтрепался
Труженице тыла из Бурятии исполнилось 95 лет
Общество, 16.04.2024
«Когда мужчин в деревне не осталось, на уборке урожая начали работать и мы», - вспоминает она
В Улан-Удэ жильцам многоэтажки не дали попрощаться с «управляшкой»
Общество, 16.04.2024
Они захотели отказаться от УК безо всяких оснований
В Бурятии на реке Селенга вновь взорвут лёд
Общество, 16.04.2024
Сейчас проводится осмотр участков
«Донорство безопасно и почётно!»: В Бурятии почти три тысячи почётных доноров
Общество, 16.04.2024
20 апреля отмечается Национальный день донора крови
Пьянка мужа лишила жительницу Улан-Удэ автомобиля
Общество, 16.04.2024
«Шестёрку» конфисковали в доход государства
На Селенге в пригороде Улан-Удэ взорвали лёд
Общество, 16.04.2024
Затор на реке стал причиной серьёзного паводка

В Бурятии северянам захотелось ездить по нормальным дорогам
Общество, 16.04.2024
Люди заявили, что они превратились в кашу
В улан-удэнском аэропорту отмывают «прощальные ладошки»
Общество, 16.04.2024
Пассажиры любят прощаться через стекло 
В Бурятии заметили краснокнижных чёрных грифов
Общество, 16.04.2024
Обычно нацпарк для этих птиц – лишь временное место обитания  
В Улан-Удэ до +18 градусов
Общество, 16.04.2024
Местами в регионе ветер усилится до 17 м/с
Среди кинологов Читинской таможни определили лучших
Общество, 15.04.2024
Победа досталась Якову Карнаухову и овчарке по кличке Деймонд
Загрузка...
^