20 апреля

19 апреля

Популярное

Участник ТВ-проектов «Артист» и «Голос» Иван Далматов даст концерт в Улан-Удэ

Общество, 
На днях группа «Впечатлительные люди» выпустила новый клип на песню Stay with me Сэма Смита. Всего за сутки видео набрало более 5500 просмотров на YouTube. Ряд музыкальных каналов предварительно дали согласие взять клип в эфир. В эксклюзивном интервью «Номер один» Иван Далматов рассказал о том, как начинал свой творческий путь и о планах на будущее

Любимец жюри


Сегодня вся Бурятия следит за успехами Ивана Далматова. Напомним, в прошлом году наш земляк стал участником шоу «Артист» телеканала «Россия 1». Причем его взяли в проект без кастингов: выложенное Иваном с соцсети Instagram видео принесло исполнителю удачу – он был выбран путем случайного компьютерного отбора и приглашен на съемочную площадку. Иван смог покорить звездное жюри и зрителей, проникновенно исполнив песню «Обмани меня» Владимира Преснякова, и вышел в финал шоу «Артист».

В сентябре 2015 года телезрители увидели Ивана Далматова на другом ТВ-шоу – «Голос. 4 сезон» на Первом канале. Во время исполнения на «слепом» прослушивании к нему повернулись сразу три наставника – Полина Гагарина, Григорий Лепс и Баста. Сейчас Иван в команде победительницы «Евровидения-2015».

Однако проекты «Артист» и «Голос» – это только часть творческой деятельности нашего земляка. В российской столице он прошел долгий путь к популярности и признанию. Сегодня он известен как певец, лидер группы «Впечатлительные люди», саунд-продюсер, композитор и аранжировщик. Иван Далматов помогает продюсировать некоторые коллективы – в основном это альтернативный рок и прочие андеграундные направления. Он занимается поиском звучания группы, аранжировками, записью альбома и разработкой общей концепции команды.

А начинал Иван здесь, в Улан-Удэ, где родился и вырос.

- Профессионально музыкой я начал заниматься еще в 17 лет, – рассказывает Иван Далматов. – В 18 лет уехал по контракту в Китай, где выступал на самых различных площадках, от маленьких клубов до стадионов.

По возвращении в Улан-Удэ работал арт-директором, не забывая и о карьере певца. В какой-то момент Иван понял, что достиг «творческого потолка» в Бурятии, и для дальнейшего развития нужен больший масштаб. Он принял решение уехать в Москву и попробовать свои силы там.

- В Москве я познакомился со своим будущим соавтором Иваном Приваловым, и мы вместе создали проект Fanatika – сейчас он называется «Впечатлительные люди», – рассказывает Иван Далматов. – Мы играем в стиле поп-рок с обилием электроники, но к определенному жанру не привязаны и, в общем-то, делаем то, что нам нравится именно сейчас.

Приглашение от Пугачевой

Fanatika довольно успешно вела свою концертную деятельность в столице. На одном из частных мероприятий их заметила сама примадонна российского шоу-бизнеса Алла Пугачева и пригласила участвовать в «Рождественских встречах-2013». По приглашению Яны Рудковской группа выступала на дне рождения Евгения Плющенко и в ряде концертов в рамках московских показов мод. Сотрудничали ребята и с братьями Сафроновыми: их песни стали саундтреками к большому шоу Magic Stars, а песня «Беги туда» и по сей день открывает многие выступления известных иллюзионистов.

То, что российские звезды первой величины отмечают творчество группы и, в частности самого Ивана, он воспринимает спокойно: «Нам, безусловно, повезло, что мы смогли привлечь к себе внимание таких людей, как Алла Борисовна. Сотрудничество с ними – это результат многих лет труда и стремления к своей цели. Однако никто никакой протекции нам не оказывает, да и неправильно это. У нас свой путь, который мы должны пройти».

Несмотря на успех в ТВ-шоу, Иван Далматов пока не планирует сольную карьеру:

- Мне очень комфортно заниматься творчеством в формате группы. Я очень люблю и уважаю ребят, с которыми работаю.

В настоящее время, помимо участия в «Голосе» и работы с Полиной Гагариной, Иван вместе со своей группой записывает англоязычный альбом. Ближе к Новому году ребята представят клип на авторскую песню. Ведет группа и активную концертную деятельность в Москве. В Улан-Удэ Иван планирует дать в январе два концерта.

На вопрос о том, как пробиться в российском шоу-бизнесе и стать успешным артистом, Иван Далматов отвечает: «Нет такой магической формулы. Этого можно достичь только любовью к своему делу и трудолюбием. И, конечно, важно не сдаваться». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии бесхозные памятники обрели собственника
Общество, 20.04.2024
Памятники возвели в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны
В Бурятии появилось молодёжное правительство
Общество, 20.04.2024
В его состав вошёл известный юморист Валерий Гуляев
В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
^