14 апреля

13 апреля

12 апреля

Популярное

Мэр Улан-Удэ встретился с жителями Советского района

Общество, 
На встречу в гимназии № 33 собрался полный зал. Вопросов к властям города накопилось много. Один из самых наболевших, когда же начнут долгожданную реконструкцию второй школы

Глава Советского района ответил, что на строительство деньги уже выделили. Сумма составила 278 миллионов рублей. Из них 26 миллионов нужно освоить в этом году.

- Проектно-сметная документация полностью готова. Аукцион по определению подрядчика будет проведен 6 ноября. До конца текущего года необходимо освоить 26 миллионов. Тот, кто выиграет, тот и приступит к демонтажным работам», - заявил руководитель Администрации Советского района Андрей Тулонов

Жители писали вопросы на специальных бланках и отдавали отвечающим. Тематика в основном касалась благоустройства и безопасности, проживающих на 16 округе.

Жаловались жители и на управляющие компании. Так одна пожилая женщина давно просила установить на придомовой территории скамейки с навесом от солнца. Как раз на собрании присутствовали оба главных инженера 16 округа. Их призвали прямо сейчас дать ответ бабушке.

- Ну не получилось у нас в этом году установить. Обязательно мы это сделаем. И мы разговаривали с жителями и писали, что мы навесы на будущий год сделаем. Установим, ответил главный инженер.

В заключение собрания слово взял Александр Голков. Мэр попытался простым языком объяснить жителям, что же такое бюджет города. Он сравнил его с семейным бюджетом. На сегодня он составляет 6 миллиардов рублей. К примеру, чтобы построить один мост нужно более 2-х миллиардов, изыскать такую сумму сложно. Для этого город участвует в целевых федеральных программах. А вот исполнение наказов избирателей как раз таки и осуществляют из городского бюджета.

- У нас в городе появилось почти 300 новых детских площадок, у нас появляются плоскостные сооружения. Сегодня каждый четвертый житель нашего города имеет возможность заниматься физической культурой. В городе изменилась транспортная схема. У нас на линии нет автобусов старше 3-5 лет, - резюмировал мэр Улан-Удэ Александр Голков.

На встречу с жителями пришли и министерство транспорта и энергетики, единственный кто не явился на встречу это депутат округа от Народного Хурала Степан Калмыков, сообщает «Тивиком».

IMG_5356.JPG

IMG_5389.JPG

IMG_5377.JPG

IMG_5361.JPG

IMG_5351.JPG

IMG_5339.JPG

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске полицейские помогли доставить в больницу новорождённую
Общество, 14.04.2024
За помощью к сотрудникам Госавтоинспекции обратился взволнованный дедушка внучки 
Дуйнхор хурал в Эгитуйском дацане
Общество, 14.04.2024
 В дацанах Бурятии в эти дни проходит 18-дневный Дуйнхор хурал. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко из Эгитуйского дацана, где 13 апреля проводился обряд очищения местности и разрешения на построение мандалы с ритуальным танцем Мистерии Цам «Сагар»
Планируется модернизация пункта пропуска на границе в Бурятии
Общество, 14.04.2024
С модернизацией МАПП Монды - Ханх связываются ожидания дальнейшего развития сотрудничества с Монголией
Со школьниками Улан-Удэ провели профориентационное мероприятие
Общество, 14.04.2024
Им рассказали о службе в федеральной службе исполнения наказаний
В Бурятии очистили заросший деревьями сельхозучасток
Общество, 14.04.2024
Собственника неоднократно просили привести участок в порядок 
В Бурятии проверили семьи, находящиеся в социально-опасном положении
Общество, 14.04.2024
С профилактическим визитом наведались в семьи Кижингинского района
Жительницу Бурятии поздравили с 90-летием
Общество, 14.04.2024
У Норжит Содномовны Цыреновой 5 детей, 13 внуков и 11 правнуков
В Улан-Удэ отметили Навруз
Общество, 14.04.2024
Праздник прошёл в Доме дружбы народов
По Бурятии переменная облачность
Общество, 14.04.2024
Ветер северо-западный 7-12, в отдельных районах 15-20 м/с
В Улан-Удэ проходит международный турнир по вольной борьбе «Baikal Open»
Общество, 13.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с захватывающих соревнований
В Улан-Удэ открылась выставка «Космос в ладонях»
Общество, 13.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Загрузка...
^