25 марта

24 марта

Популярное

Бурятские ориентировщики завоевали 25 медалей в Приангарье

Общество, 
25 медалей различного достоинства завоевали Бурятские ориентировщики на прошедшем 9-11 октября 2015 г. открытом чемпионате и первенстве Иркутской области по спортивному ориентированию в городе Байкальск

Более 30 спортсменов из Улан-Удэ Кабанского Селенгинского и Иволгинского районов Бурятии в возрасте от 12 до 76 лет приняли участие в этих соревнованиях по спортивному ориентированию на берегу священного Байкала.

Всего в чемпионате приняли участие более 300 любителей бега с картой и компасом из Иркутской области, Республики Бурятия, Красноярского и Забайкальского краев.

Юные воспитанницы тренера Аркадия Белоусова из ДЮСШ Кабанского района в первый день соревнований во всех четырех юниорских возрастных группах поднялись на пьедестал почета.

В группе девушек Ж12 лет - 1 место и Гаджула Татьяна. В группе девушек Ж14 лет -2 место Душечкина Елена. В группе девушек Ж16 лет - 3 место Евсюнина Ольга, Ж18 лет - 3 место Тимофеева Кристина. А их тренер преподаватель по лыжным гонкам Аркадий Белоусов в 55 лет выполнил 1 разряд по ориентированию заняв 5 место в эстафете в месте с Федоровым Олегом.

Отличный результат показали мужчины из Иволгинского района Бурятии Дмитрий Черняев и Максим Денисенко которые в упорной борьбе завоевали второе место в эстафете.

Воспитанники ДЮСШ № 2 г. Гусиноозерска тренер Хлебодарова Татьяна , Николай Болдырев и Сергей Цакуров в группе мальчиков 14 лет первенствовали в эстафете.

В доме культуры «Юбилейный» г. Байкальск участники соревнований стоя приветствовали награждение ветеранов ориентировщиков из Улан-Удэ Николая Горюнова (1938 год рождения), Юрия Голиуса (1940 год рождения) Татьяну Акинфиеву, Нелли Шагдарову и Татьяну Хлебодарову из Гусиноозерска.

В июле 2016 года в Байкальске пройдет чемпионат Сибирского федерального округа, а затем на территории Кабанского района Республики Бурятия в селе Сухая впервые пройдет этап Кубка России 2016 по спортивному ориентированию, сообщает пресс-служба Федерации спортивного ориентирования Республики Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ прошёл сольный концерт Дашимы Соктоевой
Общество, 25.03.2024
Основу выступления составили аранжировки старинных бурятских народных песен
Из-за теракта в «Крокусе» в Улан-Удэ усилили меры безопасности
Общество, 25.03.2024
Особое внимание правоохранители обращают на общественные места
Три театра Бурятии перечислят выручку пострадавшим в «Крокусе»
Общество, 25.03.2024
В республике собираются усилить меры безопасности в учреждениях культуры 
Врачи напомнили о напряжённой ситуации по туберкулёзу в Бурятии
Общество, 25.03.2024
Вчера, 24 марта, прошёл Всемирный день борьбы с туберкулёзом
Прокурор Бурятии проверил колонию строгого режима
Общество, 25.03.2024
И. о. начальника УФСИН получил прокурорское представление
В Иволгинском дацане начали изготавливать «монеты удачи»
Общество, 25.03.2024
На них изображены символы, исполняющие желания
Агитпоезд «Сила в правде» начинает работу на территории Бурятии
Общество, 25.03.2024
Он будет работать в Северобайкальске в первой половине сегодняшнего дня
Загрузка...
^