25 апреля

24 апреля

Популярное

Пекарям Бурятии дали мастер-класс по хлебопечению

Общество, 
В рамках конференции «Производство хлеба и хлебобулочных изделий функционального назначения, развитие внутренней продовольственной помощи» 14 октября в Улан-Удэ прошел обучающий мастер-класс по хлебопечению технологами компании «Саф-Нева», которая является предприятием группы Lesaffre

Группа является мировым лидером в области производства хлебопекарных дрожжей, разрабатывает и предлагает лучшие продукты, которые сделаны с учетом традиций, вкусов и предпочтений потребителей.

Технологи и пекари предприятий хлебной отрасли республики прошли обучение в области применения заварок, заквасок, улучшителей, дрожжей, применяемых в процессе производства хлебобулочных изделий.

На мастер-классе испекли пять видов хлебобулочных изделий по оригинальным рецептурам с использованием добавок функционального назначения.

Свыше 30 хлебопекарных предприятий прошли обучение по применению современных технологий и ингредиентов для производства конкурентоспособной продукции стабильного качества.

Как сообщает пресс-служба минсельхозпрода Бурятии, в настоящее время хлебная отрасль республики представлена большим количеством хозяйствующих субъектов, различных по потенциалу, объемам и ассортименту выпускаемой продукции - 170 предприятий разных форм собственности производят хлеб. Мощности предприятий позволяют удовлетворить спрос населения в хлебе в необходимом объеме и ассортименте.

По данным Бурятстата, в 2014 году хлебопекарными предприятиями было произведено 38 тысяч тонн хлеба и хлебобулочных изделий. Реализовано продукции на сумму 812,3 миллионов рублей. За первое полугодие 2015 года произведено 17,4 тысяч тонн, реализовано продукции на сумму 415,6 миллионов рублей. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ врачи  дали советы, как не уснуть на рабочем месте
Общество, 25.04.2024
Медики рекомендуют выполнять простые упражнения 
В Улан-Удэ впервые пройдёт Пасхальное крестное шествие
Общество, 25.04.2024
Верующие пройдут по центральным улицам города
В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

Загрузка...
^