05 Декабря

Паурлифтер из Бурятии вошла в резерв сборной России для участия в ЧМ-2016

Общество,  05.10.2015
В конце сентября в течение недели в Иркутске состоялись Кубок России по пауэрлифтингу и Кубок Федерации России по пауэрлифтингу

За сборную Бурятии выступили 5 спортсменов.

Мастер спорта Ольга Гатаулина в классическом пауэрлифтинге заняла 1-е место в весовой категории до 52 кг

Её результат в сумме силового троеборья – 302,5 кг (100-77,5-125) при собственном весе 51,16 кг.

Кроме завоёванного «золота» в Кубке России, в Кубке Федерации пауэрлифтинга страны Ольга Гатаулина в экипировочном пауэрлифтинге заняла 2-е место с результатом 387, 5 кг.

Спортсменка из Бурятии вошла в резерв сборной России для участия в Чемпионате Европы и Чемпионате мира в Чехии. Она в обязательном порядке прошла антидопинговый контроль и встала на учёт в Систему ADAMS – систему антидопингового администрирования и менеджмента.

- Как обычно в приседе я проиграла, но догнала в жиме лежа, и итоговой стала становая тяга, подняла столько, сколько нужно было обойти соперницу. Надежда, что поеду на Европу есть, всякое может произойти с 1-м номером, могут и вызвать ехать на ЧЕ, а могут и не вызвать, - рассказала Ольга Гатаулина.

По классическому пауэрлифтингу в весовой категории до 72 кг 2-е место с результатом 312,5 кг (130-62,5-120) заняла Анастасия Еськова из Бурятии. Тем самым она выполнила норматив мастера спорта России.

В командном первенстве Кубка России сборная республики с одним «золотом» и «серебром» заняла второе место из девяти. Победу в командном зачете завоевала самая представительная сборная - команда Иркутской области с тремя золотыми и двумя бронзовыми медалями, сообщает «БМК».