09 Декабря

08 Декабря

Бурятские боксёры выиграли 9 медалей турнира на призы Иосифа Кобзона

Общество,  02.10 09:43
Бурятские боксёры выиграли девять медалей на всероссийском турнире по боксу класса «А» на призы депутата Государственной Думы, народного артиста СССР Иосифа Кобзона в посёлке Агинское Забайкальского края

В группе девушек второе место заняла Ксения Елтаева, которая в финале весовой категории до 57 килограммов уступила сопернице из Амурской области.

В весовой категории до 56 килограммов победителем стал Биликто Болтонов. Такого же успеха добился в весовой категории свыше 91 килограммов Александр Новокрещенных. А в весе до 60 килограммов в чисто бурятском финале Хорян Маргарян победил Амгалана Цыренова.

Вторым призёром в весе до 52 килограммов стал Сергей Горда. На третью ступеньку пьедестала поднялись Алдар Ошоров (до 52 кг), Виктор Пермяков (до 56 кг) и Олег Елизаров (до 81 кг).

Организаторы учредили специальные призы. Самым красивым боя турнира стал финальный поединок в весе до 52 килограммов между Сергей Горда из Бурятии с иркутянином Сергеем Ярулиным.

«За лучшую технику ведения боя» награжден Хорян Маргарян, сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту.