25 апреля

24 апреля

Популярное

Свыше 350 жителей Бурятии обратились к приставам в «День открытых дверей»

Общество, 
Свыше 350 жителей Бурятии обратилось в службу судебных приставов в «День открытых дверей»

Из этого количества 234 человека являлись должниками по исполнительным производствам, 101 обратившийся – взыскателями, 17 заявителей не являлись сторонами исполнительного производства. Всем гражданам даны устные разъяснения.

Наибольшее количество граждан обратилось по вопросам взыскания денежных средств – 227 человек (64,4 % от общего количества принятых граждан), по вопросу взыскания алиментов обратилось 79 заявителей, по иным вопросам – 44, по трудовым и жилищным спорам по 1 заявителю.

Разъяснение законодательства позволило гражданам принять меры по оплате задолженностей, чтобы в дальнейшем исключить в отношении них меры принудительного характера. Так, в связи с оплатой задолженности окончено 88 исполнительных производств, частичная оплата была произведена 7 заявителями.

– «Дни открытых дверей» проходят в службе судебных приставов на регулярной основе. Цель данных мероприятий заключается в реализации концепции открытости органов исполнительной власти, поскольку для граждан создаются благоприятные условия для оперативного и качественного решения проблемных вопросов, связанных с исполнением судебных решений, обеспечением установленного порядка деятельности судов, а также с оказанием юридической помощи, - прокомментировала, и.о. начальника отдела правового и документационного обеспечения деятельности УФССП России по РБ Алена Бальжирова.
В службе судебных приставов отмечают, что работники ведомства систематически принимают участие в оказании бесплатной юридической помощи гражданам. Очередной день оказания юридической помощи населению пройдет совместно с ассоциацией юристов России в РБ 2 октября этого года.

Получить качественную консультацию юристов по вопросам исполнительного производства и по иным правовым вопросам может каждый, кто обратится в приемную Общественной палаты РБ по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ербанова 17 «а», кааб 112, а также в центральную городскую библиотеку им. Калашникова по адресу: ул. Ленина, 17, сообщает пресс-служба ведомства.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
^