24 апреля

23 апреля

Популярное

Международный кинофестиваль любительских фильмов «Рыбий глаз» стартовал в Улан-Удэ

Общество, 
Крупный международный фестиваль «Фиш ай» Улан-Удэ принимает впервые. Многие гости из Японии, Монголии, Китая, Кореи и российских регионов тоже ни разу не видели столицу Бурятии

А уже сегодня, пробыв здесь только один день, гости обещают: мы расскажем об этом событии всему миру. Сообщить о фестивале действительно будет не трудно: профессиональные операторы и режиссеры снимают фильмы, каждый для своей страны.

- То, что мы сейчас снимаем, то, что Вы сейчас берёте у нас интервью, это уже совсем скоро будет показано в Улан-Баторе и конечно, мы сделаем фильм, который покажем в Монголии - сказал генеральный директор телекомпании «UBS» Л. Балхжав.

Мэр Улан-Удэ поприветствовал гостей и пообещал, что мероприятие пройдёт на высшем уровне:

- То, что вы, как телевизионщики, будете показывать сам фестиваль и город Улан-Удэ, нас не может не радовать . Потому что мы туристическая республика и позиционирование Улан-Удэ в мире, как города прибытия в туристическую рекреационную зону, конечно, для нас очень важно - отметил Александр Голков. - Поэтому хотел бы поблагодарить всех прибывших в том числе и за это.

Сразу же после официальной встречи руководители телекомпаний проследовали на площадь Советов.

Там уже шло приготовление к флешмобу под названием «Тысяча камер». В это время гости успевали делиться впечатлениями от визита в Улан-Удэ:

- Мы приехали вчера, увидели город. Он очень не похож на Японию. Мы очень удивились. Нам всё так понравилось, всё очень красиво! - признался оператор японской телекомпании «BTV» Иноуе Рука.

Площадь Советов в 11 утра шумела и веселилась, а в это время в кабинете тихо и серьезно члены жюри международного фестиваля просматривали финальные работы конкурсантов. Напомним, на фестиваль поступило три тысячи фильмов разных жанров и стилей. Лучших определяют профессионалы из пяти стран. Россию представляет Виктор Столбовский.

Как признаётся режиссер, хотя и нужно отсматривать десятки картин, он ничуть не устаёт. Ему интересно. А порой даже не верится, что такой фильм могли снять любители.

- У меня какой здесь критерий - я смотрю без перевода и все понимаю, да - и себе задаю вопрос: дал бы я посмотреть своим детям такой фильм? Я думаю, да. Они бы поняли все без перевода - говорит заслуженный работник культуры России.

Без перевода можно было понять и танец - подарок участникам фестиваля. Тысячи камер в руках как символы любительского кино. Участников кинофестиваля приветствовали сотни улан-удэнцев. Над постановкой танца работали хореографы из Улан-Удэ и Иркутска, сотни студентов поддерживали танцоров из двух регионов. «Тивиком» вёл прямую трансляцию события.

- В принципе, всё классно, всё круто - поделился артист театра «Угол зрения» Павел Степанов. - Много народу задействовано, мне очень понравилось!

Флешмоб - это лишь одно из мероприятий в рамках кинофестиваля «Рыбий глаз». «Тивиком» в прямом эфире сегодня покажет финальную церемонию награждения. Зрителей ждёт и красочный концерт.

Сегодня в 19.00 стартует прямая трансляция из Русского драматического театра - 13-ый Международный кинофестиваль любительских фильмов «Рыбий глаз», сообщает «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
Загрузка...
^