27 марта

26 марта

Популярное

В центре Улан-Удэ закрыли две подпольные игровые точки

Общество, 
Как стало известно, на днях подпольные казино закрыли прямо в центре города. Однако, улан-удэнцы сообщают о множестве других игровых точках, при чем рядом со стационарными постами полиции. Горожане выражают свое возмущение в социальных сетях, чтобы хоть как-то обратить внимание властей на проблему

Как сегодня сообщили в МВД по Бурятии, подпольные клубы были замечены в районе Центрального рынка и Национальной библиотеки. После проведенной проверки, оказалось, что внутри помещений множество игровых автоматов. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Незаконные организация и проведение азартных игр». Теперь организаторам «точек» грозит до 2 лет тюрьмы.

Всего с начала 2015 года сотрудниками полиции республики была пресечена деятельность 29 игорных заведений. Правоохранители находили как игровые автоматы, так и столы для игры в «покер» и «рулетку».

Несколько лет просуществовало игорное заведение в здании бувшего кинотеатра «Прогресс». При этом, по словам очевидцев, сначала на двери красовалась вывеска известной сети «Вулкан». Недавно в том же помещении неожиданно образовалась лотерея «Победа».

Весной этого года активисты ОНФ решили проверить «Победу» на законность действий. В итоге выяснили, что под вывеской лотереи скрываются точки незаконной игровой деятельности. Под прикрытием в Улан-Удэ на тот момент действовали четыре таких «игровых точки». В частности, речь шла об объектах на ул. Ленина, д.52 ( бывший КТ «Прогресс»), пл. Революции, д.3, ул. Смолина, д.79, и ул. Клыпина, д.14.

После этого, МВД по Бурятии начало проверку по данному обращению. Владельцы «Победы» не стали дожидаться визита полицейских и начали вывешивать таблички «Закрыто». Как выяснилось, не смотря на вывеску, активизируются игорные заведения ночью. В частности, все то же помещение на площади Советов, по-прежнему работает в ночное время – это подтверждают и работники коммунальных служб. Стоит заметить, что прямо через дорогу напротив заведения работает стационарный пункт полиции.

Как сообщал «Номер один», еще один игровой клуб доставляет массу неудобств жителям новостройки на «Саянах». Работает круглые сутки, посетители шумные, все время стучит входная дверь. Кроме того, игроки устроили курилку прямо под окнами жильцов первых этажей.

- Мы боимся за своих детей, - сокрушается жительница дома. - Что они ежедневно видят на улице? Как нужно культурно отдыхать, просаживая деньги в сигаретном дыму под пьяную лавочку? Не дай Бог эта пьянь, проигравшись или под действием алкоголя, пойдет на преступление или сядет за руль! - жалуются улан-удэнцы.

В последнее время, жалобы на деятельность игорного бизнеса только участились. Однако, молодежь пишет об этом не в полицию, а на страницах пабликов в соцсетях:

«Вечером стоим с другом за углом центра Европа. Рядом лестница, ведущая в подвал. Подходит парень, спускается, дергает дверь, она закрыта, поднимается обратно, спрашивает: у нас закрыто или нет? Мы в ответ лишь пожали плечами, поскольку понятия не имеем, что там находится, ведь даже намёка на вывеску нет. Пока стояли, подходили ещё несколько человек, и история повторялась в точности. Когда подошла женщина в возрасте и тоже поинтересовалась, открыто ли это загадочное помещение, любопытство взяло верх, и в свою очередь мы у неё спросили, что же там всё-таки находится, такое необходимое большому количеству народа. Ответ был прост - игровые автоматы. Сам собой вопрос напрашивается - а их точно запретили? Если да, то полиция точно не знает об их местонахождении? Просто как-то в голове не укладывается - функционирующее нелегальное заведение и отдел полиции через дорогу»

«А у меня удивлению сегодня не было предела. Идем с дочкой возле торгового центра, и увидела надпись на здании «Лотерея Победа», а я люблю, если честно, билетики лотерейные покупать, вдруг повезет. Дверь приоткрыта, окна плакатами завешаны. Хоть и взяли сомнения, все равно открыла дверь, а там комната игровая с автоматами стоит и накурено. Вот под таким логотипом в центре города стоит игровая с автоматами. То все слышится, что эти игровые в подвалах находят, арестовывают, а тут нигде не прячутся: заходи и играй. Видимо «крыша»»

«По улице Смолина в здании бани находятся игровые автоматы. Стояла рядом минут 20, за это время зашли два молодых человека. Позвонили, и им открыл дверь охранник. Видно не всех впускают»

Комментируя происходящее, многие горожане не удивляются этим новостям, отмечая, что такие заведения работают не первый год:

«Разве об этом месте не все знают? Ну, вы видимо очень отстали от жизни. Там даже пенсионерки играют. Работает оно уже лет 5 там»

«В Улан-Удэ они повсюду! И даже простые люди знают владельцев в лицо, а власть их не видит»

Чтобы хоть как-то отговорить горожан делать выбор в пользу игровых автоматов и приносить им прибыль жители Бурятии анонимно рассказывают свой негативный опыт и умоляют не тратить на это свои средства.

«Это кривая дорожка, и мне невероятными усилиями удалось дойти до конца. Оглядываясь назад, я понимаю, что километры моих нервов легли на эту дорожку. В мои 27 седых волос на моей голове как у дурака фантиков. Я настоятельно никому и никогда не советую ступить на нее»

«Сейчас все, глубоко осознав и переосмыслив, я в завязке с этим гиблым миром игр! В свои 24 года оставшийся один, потерявший любимую мою, потерявший друзей, доверие родителей и родственников! Осознанно говорю себе - Нет ! И в завязке я уже более полугода! И жизнь потихоньку налаживается!»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ презентовали новый учебник по истории Бурятии
Общество, 26.03.2024
К пособию прилагается рабочая тетрадь
В Бурятии выбрали лучшего чтеца вслух
Общество, 26.03.2024
За победу боролись более 500 школьников республики
Фильмы Забайкальского кинофестиваля будут посвящены семейной теме
Общество, 26.03.2024
Будут показаны ленты, сделанные в странах Евразии
Иркутские учёные исследуют микробов туберкулёзных очагов в лёгком
Общество, 26.03.2024
Работа может привести к прорыву в лечении туберкулёза
Овцеводы Бурятии получили субсидию на 36,6 млн рублей
Общество, 26.03.2024
Фермерам платят более 460 рублей за одну овцу
В Чите столетие отметила ветеран Великой Отечественной
Общество, 26.03.2024
Зинаида Рудакова в войну работала военным картографом
В Улан-Удэ написали всебурятский диктант «Эрдэм»
Общество, 26.03.2024
В Бурятии было организовано 178 площадок
В Иркутске внедряют электронный проездной билет
Общество, 26.03.2024
Он действует на три вида муниципального транспорта
Ветераны Улан-Удэ стали вторыми на чемпионате России по лёгкой атлетике
Общество, 26.03.2024
Всего Бурятия завоевала 25 наград соревнований
В Бурятии наградят лучших театральных деятелей
Общество, 26.03.2024
Церемония состоится уже завтра, 27 марта
Гиревики Бурятии стали победителями первенства России
Общество, 26.03.2024
Спортсмены завоевали «золото» в «длинном цикле»
В Бурятии ветерану войны исполнилось 100 лет
Общество, 26.03.2024
Юбиляр принимала участие в войне с Японией
Загрузка...
^