08 Декабря

07 Декабря

В Улан-Удэ разыграли призы спартакиады среди инвалидов «Байкал»

Общество,  18.09 10:10
С 2 по 4 сентября в спортивном лагере «Энхалук» прошла традиционная межрегиональная спартакиада среди инвалидов «Байкал-2015», посвященная 70-летию Победы в ВОВ, которая с 2013 года стала проходить раз в два года

Состязания прошли по 8 видам спорта (волейбол сидя, настольный теннис, армспорт, пауэрлифтинг (жим лёжа), шахматы, шашки, дартс, пулевая стрельба из пневматической винтовки) в 33 номинациях.

В соревнованиях приняли участие 167 спортсменов из 14 команд, в том числе 4 команды Улан-Удэ (Советский, Октябрьский, Железнодорожный районы и Загорск), Бичурского, Кижингинского, Джидинского, Кабанского, Закаменского, Тарбагатайского, Еравнинского, Кяхтинского, Иволгинского районов республики и команда из Ангарска Иркутской области. Было разыграно 33 комплекта медалей в личном зачете и в волейболе сидя.

Победителями волейбольного турнира стали спортсмены Октябрьского района, серебряные медали завоевала команда Железнодорожного района и бронзовыми призерами стали волейболисты Загорска, переигравшие команду Кяхтинского района.

По итогам спартакиады в общекомандном зачете первое место завоевала команда Загорска, на втором месте Железнодорожный район и тройку призёров замкнула команда инваспортсменов Октябрьского район, сообщает пресс-служба агентства по физической культуре и спорту.