29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии театр выпустит бесплатную газету

Общество, 
Бурятский государственный театр оперы и балета готовит к выходу первый номер театральной газеты «Антракт». Газета будет выходить раз в месяц, и призвана рассказывать зрителям о жизни театра, о новых постановках, достижениях и победах

Первыми читателями газеты «Антракт» станут зрители оперы «Тоска» - они получат первый номер уже вечером 17 сентября.

«Если вся жизнь – театр, то в ней найдется место и для антракта», - так звучит слоган нового издания БГАТОиБ. Газета будет выходить раз в месяц, и призвана рассказывать зрителям о жизни театра, о новых постановках, достижениях и победах. Так в первом номере читателей ждет дневник японских гастролей бурятского балета и большое интервью с народной артисткой Бурятии Билигмой Ринчиновой, которая после продолжительного перерыва возвращается на сцену 26 сентября в заглавной партии оперы «Травиата».

- Это новая страница в жизни нашего театра. Выпуск собственной газеты был у нас в планах давно, однако проект приходилось постоянно откладывать, так как не хватало профессиональных и ответственных людей. Сейчас у нас такие люди есть, и это замечательно, - говорит директор Бурятского государственного академического театра оперы и балета Аюна Цыбикдоржиева.

Выход номера приурочен к открытию нового театрального сезона БГАТОиБ, поэтому читателей на страницах газеты ждет широкий анонс ближайших спектаклей и статья о победителе конкурса Чайковского Ариунбаатаре Ганбаатаре, который исполнит партию Скарпиа в опере «Тоска» 17 сентября.

- Собственная газета, это, безусловно, очень хорошо для театра. Это собственная площадка, на которой театр знакомит зрителя и артиста, держит читателей в курсе событий происходящих не только на сцене, но и за кулисами. При правильном подходе к делу театральная газета может играть ощутимую роль в приобщении к высокому искусству новых зрителей, - сказала Татьяна Никольская, известный театральный критик пресс-секретарь Союза театральных деятелей РФ на встрече с сотрудниками пресс-служб республиканских театров 16 сентября.

Газета будет распространяться бесплатно. Первыми читателями газеты «Антракт» станут зрители оперы «Тоска» - они получат первый номер уже вечером 17 сентября, сообщает пресс-служба минкульта Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
В Бурятии жители райцентра маются с оживлённым перекрёстком
Общество, 29.03.2024
Кяхтинцы жалуются на идущих «вразвалочку» пешеходов и участившиеся ДТП
На Шишковке в Улан-Удэ поймали пять собак
Общество, 29.03.2024
С начала года это уже второй рейд в микрорайоне
В Улан-Удэ прилетел актёр Дмитрий Певцов
Общество, 29.03.2024
Он будет звёздным гостем «Байкальской рыбалки»
Житель Бурятии лишился Toyota Wish из-за любви к пьяной езде
Общество, 29.03.2024
Автомобиль конфисковали у жителя Аршана
В Улан-Удэ на проспекте Строителей отключат отопление и горячую воду
Общество, 29.03.2024
Отключение планируется в течение 4 часов в первой половине дня
^