25 апреля

24 апреля

Популярное

«Музартерия» пополнила банк крови Бурятии на 15 литров

Общество, 
Выездной День донора прошёл на площади Советов 12 сентября в рамках Всероссийского роудшоу «Музартерия». Мобильный комплекс заготовки крови в этот день посетило более 100 человек, из них прошли обследование 20 – это будущие доноры, сдали кровь – 41 человек. Всего за акцию банк крови Бурятии пополнился на 15 литров крови

Агитировать за донорство и раздавать сувенирную продукцию с символикой «Музартерии» организаторам и партнёрам проекта помогали студенты-волонтёры Республиканского базового медицинского колледжа. С приветственными словами выступили заместитель министра здравоохранения Бурятии, председатель комитета стратегического планирования и структурной организации здравоохранения Светлана Замбалова, главный врач Бурятской республиканской станции переливания крови Энгельсина Бурлаева.

Нагрудным знаком «Почётный донор России» с выдачей удостоверения награждены 26 доноров Республики Бурятия.

Поддержали донорское движение выступлениями улан-удэнские артисты: коллектив народного творчества «Булжамуур», танцевальная группа CallingDance, трио «Грация», музыкальные коллективы «Storm», «Своим ходом» и мьюзик-бэнд «КраБы». В акции также принял участие известный спортсмен – чемпион Европы по боевому самбо Андрей Будажапов.

В 18.00 на площади стартовал концерт с участием певицы Елены Максимовой, известной зрителям по шоу «Голос» и проекту «Точь-в-точь» на Первом канале, и финалиста конкурса «Музартерия – 2015» Ромы Риччи. Исполнители представили публике песню «Мир станет ярче», посвящённую безвозмездному донорству крови.

В 19.00 состоялась торжественная передача символа роудшоу в город Чита: начальник управления по делам молодёжи комитета по социальной политике г. Улан-Удэ Эрдэни Дымчиков вручил переходящий символ проекта байкерам клуба «Оппозит», которые стремительно умчались в Забайкальский край.

Напомним, «Музартерия» стартовала в июле в Москве. Улан-Удэ стал 17-м из 20 пунктов назначения по маршруту проекта. Финальный праздничный концерт состоится уже в сентябре во Владивостоке, сообщает пресс-служба минздрава РБ

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
^