20 апреля

19 апреля

Популярное

Миллиард зрителей Китая, Японии, Монголии и России увидят ролик о Бурятии

Миллиард зрителей Китая, Японии, Монголии и России увидят ролик о Бурятии
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
13-й международный фестиваль любительских фильмов «Рыбий глаз» пройдёт в Улан-Удэ с 17 по 21 сентября. В рамках этого мероприятия в центре Улан-Удэ состоится флешмоб с участием более 450 человек. Более того, организаторы сообщают, что как минимум миллиард зрителей Японии, Китая, Монголии, Кореи и России увидят богатство Бурятии

Цель фестиваля - укрепление добрососедских связей между странами, объединёнными этнокультурными традициями. В фестивале участвуют телекомпании ВTV (Япония), UBS (Монголия), World Korea (Корея), ODON (КНР), Тивиком, (Улан-Удэ), АИСТ (Иркутская область), Альтес (Забайкальский край).

Как подчеркнули организаторы, каждый ежегодный финал международного фестиваля любительских фильмов носит индивидуальный характер. В этом году его проведут в Улан-Удэ, и в основу программно-творческой концепции конкурса заложена идея этнотуризма.

- Фестиваль в Улан-Удэ будет проходить под эгидой этнофествиаля. Мы хотим показать, что Россия - это не только Иркутск, не только Москва, но есть и этнические составляющие, национальные республики. Мы хотим показать богатство Бурятии, показать, что здесь есть и буряты, и семейские, и казаки и другие, - отметил генеральный директор ТК «Аист» Амгалан Базархандаев.

16 сентября в столицу республики начнут прибывать первые гости. Всего в фестивале примут участие 125 человек, из них 75 – это иностранные журналисты.

Программа фестиваля «Рыбий глаз» включает традиционные номинации «Природа», «Путешествие», «Родина», «Синема», «Моя семья», «Анимация», «Забавный момент». Все фильмы, которые будут представлены на фестивале, заслужили высокий зрительский рейтинг. Конкурсная комиссия фестиваля просмотрит более 3000 видеофильмов из разных стран мира и определит победителей.

- С Улан-Удэ в последние дни вдруг потоком пошли фильмы, - сообщил Амгалан Базархандаев.

По словам генерального директора телекомпании «Тивиком» Антона Пластинина, в частности, свои мультипликационные работы представил детский инновационный техноцентр при центре дополнительного образования детей «Малая академия наук».

- Теперь, думаю, ежегодно будут участвовать в этом фестивале, потому что у нас много любителей, которые что-то делают, снимают свои фильмы, мультфильмы, мы просто о них не знаем. Сейчас предоставляется возможность поучаствовать в фестивале и вынести на оценку жюри, - добавил генеральный директор ТК «Тивиком».

Торжественная церемония награждения победителей состоится 18 сентября в русском драматическом театре имени Бестужева в 19 часов. Также в этот день в 11.30 часов в рамках фестиваля состоится флешмоб на площади Советов. Отметим, что данные два мероприятия будут транслироваться в прямом эфире на «Тивикоме».

- Во флешмобе задействованы лучшие детские коллективы города. Всего в нём примут участие 252 человека, плюс 200 студентов. Я думаю, это будет зрелищное, интересное мероприятие, которое запомнится нашим горожанам, - отметила замруководителя городской администрации, председатель комитета по соцполитике Улан-Удэ Светлана Трифонова.

Кроме того, организаторы сообщают, что фильм о Бурятии и сам конкурс увидят как минимум миллиард зрителей.

- Миллиард зрителей имеет возможность увидеть богатство и возможность нашего края, с учётом покрытия Китая, Монголии, Японии, Кореи и трёх регионов России (Иркутская область, Забайкальский край, Бурятия), - отметил генеральный директор ТК «Аист» Амгалан Базархандаев.

- Все делегации приезжают со своими камерами, в каждой из стран будет показан фильм о Бурятии и о городе Улан-Удэ, - заключил генеральный директор ТК «Тивиком» Антон Пластинин.

ВНИМАНИЕ,ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!!!

Posted by Булат Цыденешеев on 7 сентября 2015 г.

Справка:

Фестиваль – некоммерческое предприятие. Для конкурсантов нет никаких ограничений, кроме одного – они не должны быть профессионалами. Ранее фестиваль «Рыбий глаз» проводился в Монголии, Китае, Корее и Японии и каждый раз становился масштабным событием международного масштаба. За всю историю фестиваля в нем приняли участие свыше 20 тысяч авторов из Кореи, Китая, Монголии, Японии, десятков городов России – от Москвы до Владивостока и стран СНГ.

Лозунг фестиваля - «Смотри на мир широко» перекликается с названием. «Рыбий глаз», или «Fish eye» - это термин, известный всякому телевизионщику как сверхширокоугольный объектив.

Проект с каждым годом обретает всё большую социальную значимость, создавая условия для творческого самовыражения жителей стран Азии и России, развития способностей любителей непрофессионального кино.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии появилось молодёжное правительство
Общество, 20.04.2024
В его состав вошёл известный юморист Валерий Гуляев
В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
^