25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии охотников привлекли к дежурству в лесах

Общество, 
Во исполнение поручения главы Бурятии Вячеслава Наговицына с 24 августа активизирована работа по организации дежурств в лесах. По информации Бурприроднадзора на 10 сентября на территории республики создано и действует 160 мобильных групп

В дежурствах участвуют 948 человек, в том числе: 288 работников охотничьих хозяйств, 600 человек из числа охотников-любителей - внештатных общественных инспекторов. принимают также участие 29 государственных инспекторов Бурприроднадзора и  31 работник ГУ «Бурприрода» (территория ООПТ регионального значения).

Из них в дежурствах на территории Прибайкальского и Баргузинского районов с 8 сентября дополнительно привлечены 50 человек. Это - 43 охотника-любителя, внештатных общественных инспекторов службы, 7 инспекторов Бурприроднадзора, ГУ «Бурприрода», перенаправленых из других районов.

Всего на территории Прибайкальского и Баргузинского районов действуют 40 мобильных групп, 472 человека участвуют в патрулировании и дежурствах.

Списки участвующих в патрулировании территорий лесного фонда согласовываются с районными комиссиями по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Общая протяженность территории республики, охваченной дежурствами, рейдовыми выездами составляет более 3 тыс. км.

- Работа по организации дежурств осуществляется ежесуточно. В настоящее время в районах республики ситуация по нарушениям нормализуется. За период с 7 по 10 сентября выдворены из леса 33 человека, а с 24 августа по 10 сентября - 601 человек, остановлены 177 автотранспортных средств, выявлены 49 нарушений лесного законодательства. По всем фактам составлены сообщения, направлены в районные отделы МВД и республиканское агентство лесного хозяйства, - отметил руководитель Бурприроднадзора Сергей Щепин.

Работниками охотхозяйств, государственными инспекторами Бурприроднадзора, работниками ГУ «Бурприрода» ведется патрулирование, проводятся оперативные рейдовые мероприятия, а также разъяснительные беседы с целью недопущения граждан в лесной массив, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
^