24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

Бурятский спортсмен одержал победу в международном турнире по смешанным единоборствам

Бурятский спортсмен одержал победу в международном турнире по смешанным единоборствам
Общество, 
Улан-удэнец Алексей Иванов одержал победу в финале турнира по смешанным единоборствам «Платформа S-70», который проходил в городе Сочи. «Леха, молодец!» - сказал ему президент России Владимир Путин, лично вручая приз

В Сочи состоялся VI международный турнир по смешанным единоборствам «Платформа S-70». Российским спотсменам противостояли бойцы из Великобритании, США, Канады, Бразилии, Узбекистана и Казахстана. Состязания были организованы компанией LEAGUE S-70 при поддержке министерства спорта РФ и властей Краснодарского края и Сочи. 



В качестве почетных гостей присутствовали президент РФ Владимир Путин, председатель правительства Дмитрий Медведев, мэр города Сочи Анатолий Пахомов, исполняющий обязанности главы Краснодарского края Вениамин Кондратьев, а также легенды хоккея: двукратные олимпийские чемпионы Александр Якушев, Вячеслав Фетисов, Александр Кожевников и Алексей Касатонов и многие другие известные российские политики и спортсмены.



В весовой категории до 84 кг честь России защищал наш земляк, выпускник улан-удэнского клуба дзюдо «Иппон» Алексей Иванов. Иванову противостоял непобежденный боец из Казахстана, чемпион своей страны Махир Мамедов. Казахстанский спортсмен начал бой с агрессивной атаки, которую Иванов успешно блокировал. В конце первого раунда Мамедову удалось пройти Иванову в ноги и перевести бой в партер, но здесь обладающий хорошей базой техники дзюдо Иванов имел преимущество. Без особого труда наш земляк занял доминирующую позицию и за считанные секунды нокаутировал Мамедова.



Президент России Владимир Путин, лично награждавший Алексея Иванова, сказал ему: «Лёха, молодец!» Общеизвестно, что Владимир Путин является мастером спорта СССР по дзюдо и самбо, а также обладает черным поясом по дзюдо. В связи с этим Путин уделяет большое внимание развитию российского спорта и особенно единоборств.



Справка: Алексей Иванов - уроженец г. Улан-Удэ. Во время учебы в школе Иванов обучался дзюдо в улан-удэнском клубе дзюдо «Иппон». После получения диплома экономического факультета ВСГТУ Алексей Иванов переехал в Москву для того, чтобы профессионально заниматься смешанными единоборствами. Алексей Иванов является чемпионом мира по боевому самбо и джиу-джитсу. По словам Алексея, именно хорошая база дзюдо, полученная в улан-удэнском клубе дзюдо «Иппон», позволяет ему уверенно побеждать в самбо, джиу-джитсу и MMA (смешанных единоборствах).

Видео боя можно посмотреть здесь.   

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ветеран отметил 101-летие
Общество, 24.03.2024
Прокопий Фокеевич Афанасьев ушёл на фронт в 1942 году 
Северо-Байкальском районе Бурятии возможен сход лавин
Общество, 24.03.2024
Туристов призывают воздержаться от горных походов 
«Флюорограф на колёсах» два дня будет работать в Улан-Удэ
Общество, 24.03.2024
Передвижные комплексы будут работать в двух местах города
В Улан-Удэ наградили лучших работников ЖКХ
Общество, 24.03.2024
Награждение приурочили ко Дню работника ЖКХ, который отмечается в третье воскресенье марта
В Бурятии вырос спрос на таксистов
Общество, 24.03.2024
Работодатели готовы платить 100 тысяч рублей 
Во дацанах Бурятии помолятся о погибших в «Крокус Сити Холле»
Общество, 24.03.2024
«Мы скорбим вместе с вами», - отметили в Буддийской традиционной Сангхе России
По Бурятии переменная облачность
Общество, 24.03.2024
Утром и днём по северному Прибайкалью снег
С начала года в Бурятии зафиксировано 17 случаев возгорания сухой травы
Общество, 23.03.2024
Во избежание возгораний сухой травы жителям рекомендуют провести профилактические мероприятия
Фоторепортаж: В Улан-Удэ проходит межрегиональный турнир по мини-футболу
Общество, 23.03.2024
Турнир начался с минуты молчания в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»
Загрузка...
^