Две медали завоевали бурятские тхэквондисты на чемпионате мира в Болгарии. Третье «золото» главного мирового старта завоевал Евгений Оцимик, установивший также своеобразный рекорд в российской сборной
Чемпионат мира по тхэквондо проходил в болгарском городе Пловдив. Бурятские спортсмены смогли завоевать две медали – «золото» и «бронзу».
В личных спаррингах в весовой категории до 51 килограммов Юлия Павлова завоевала бронзовую медаль. Сначала она обыграла сильных спортсменов из Шотландии и Болгарии, но в полуфинале уступила представительнице Японии.
В весовой категории до 57 килограммов Евгений Оцимик за явным преимуществом выиграл чемпионат мира, он в финале был сильнее хозяина доянга.
В истории российского тхэквондо Евгений стал первым, кто выиграл в личном зачете три чемпионата мира, сообщает пресс-служба агентства по спорту.
Евгений Оцимик является воспитанником РСДЮСШОР. В его копилке, помимо трёх званий чемпиона мира, имеется 8 золотых наград чемпионатов Европы.
Участвовать будут как мужчины, так и женщины
Лёд начал сковывать берега озера и устья рек
Первокурсник завоевал золото кубка мира по спортивному метанию ножей
Таким образом следует проявить солидарность участникам СВО
Победу праздновал Мухоршибирский район
Он до последнего руководил на опорном пункте под беспрерывным огнём противника
Он состоится уже завтра
Морозы будут чередоваться с оттепелями
Стали известны лауреаты премии
Выездное совещание посетило три проблемных участка
В городе создают новое общественное пространство при участии ветеранов ВМФ
Палеонтологическую находку будут показывать жителям республики до конца зимы
В республике назвали лидеров среди муниципалитетов по количеству заключённых социальных контрактов
Его украсят три десятка ледовых фигур
Они не собираются никого радовать в праздник