25 апреля

24 апреля

Популярное

Житель Бурятии просит помочь ему уехать на операцию в Москву

Общество, 
В редакцию сайта arigus-tv.ru 24 августа обратился 42-летний Баир Эрдынеев. Еще в начале девяностых он получил тяжелую травму. В октябре 1992 года во время вахты на него упали слетевшие с петель металлические ворота, которые буквально прибили его к бетонной дороге. Результат - перелом в грудном отделе позвоночника

Со временем его начали мучить сильные головные боли. А в 2012 году у него диагностировали дермоидную кисту задней левой глазницы, состояние стало ухудшаться.

Обследования в разных клиниках Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга не давали результатов. Нигде врачи не решались браться за сложную операцию. Согласие дали только в НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко в Москве. В Минздраве Бурятии выделили квоту на операцию, которая будет проведена уже этой осенью.

Однако на саму дорогу у мужчины нет денег. Он не может устроиться на работу, обездвижена правая рука. Несмотря на сложное состояние здоровья у мужчины нет инвалидности.

Баир просит отозваться всех неравнодушных. Ему необходимы средства на дорогу и на возможные дополнительные обследования. Больше всего он переживает не за себя, а за свою 10-летнюю дочь Свету, которую воспитывает один. Недавно они переехали из Кяхты в Улан-Удэ.
- Чисто по-человечески я переживаю за судьбу своей дочери, которая может остаться сиротой. А ведь она очень способная, трижды становилась победителем Всероссийских олимпиад по русскому языку. Сейчас поступила в Мариинскую школу для одаренных детей, - рассказывает Баир.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
Загрузка...
^