15 Декабря

14 Декабря

Бурятские арбалетчицы завоевали медали домашнего чемпионата мира

Общество,  24.08.2015 11:38 Фото:Сергей Тарасенко
Бурятская арбалетчица Юлия Суетина в составе сборной России выиграла золотую медаль во второй день чемпионата мира по стрельбе из арбалета

23 августа в Физкультурно-спортивном комплексе были разыграны медали в стрельбе из матчевого арбалета на дистанции 10 метров у юниоров до 23 лет. На этом турнире женская сборная России завоевала золотую медаль. Честь страны защищали наша Юлия Суетина, а также иркутянка Лилия Соколова и Мария Пономарева из Архангельска.

В личном турнире серебряной призеркой стала Лилия Соколова. Здесь победу праздновала француженка Аурэла Шеван.

В отличие от девушек юноши, завоевали только одну бронзовую медаль в командном турнире в составе Романа Маилкова, Владислава Фетисова и Сергея Коваленко. В личном турнире победителем стал немец Мануэль Рейнер Витман.

на дистанции 10 метров среди женщин в первый день чемпионата мира по стрельбе из арбалета в городе Улан-Удэ.

Днём ранее золотую медаль выиграла первая команда России, в состав которого были включены бурятские арбалетчицы Валентина Протасова и Анна Сушко, а также Алена Низкошапская из Хабаровского края.

Составленная сплошь из воспитанников бурятской школы вторая команда России взяла бронзовую медаль. Так, на третью ступеньку пьедестала поднялись Инна Будаева, Юлия Карпова и Мария Борисова. Серебряными призерами стали спортсменки Австрии.

В личном турнире среди женщин чемпионкой мира стала швейцарка Сильвия Гугнерд-Шнайдер. Второе и третье место заняли немка Микаэле Вало и француженка Сабрина Тисан, сообщает пресс-служба РАФКС.

Общество, 15.12.2017
Мэр Иркутска Дмитрий Бердников внес в Законодательное собрание законопроект о внесении изменений в закон «О государственной социальной помощи отдельным категориям граждан»
В Интернете заработал электронный сервис выдачи разрешений на посещение Прибайкальского национального парка и Байкало-Ленского заповедника
Главврачу «Байкалкурорта» внесено представление
Жители Заиграево в Бурятии замерзают в своих квартирах
Запрос по факту нарушения температурного режима в квартирах в Заиграево направлен в прокуратуру
Жители полагают, что полная замена не возможна
По данным Бурятского Гидрометеоцентра, 15 декабря в республике местами пройдёт небольшой, умеренный снег
Общество, 14.12.2017
Государственные инспекторы по маломерным судам начали освидетельствовать первые ледовые переправы в Бурятии. Накануне зимняя автодорога открылась на реке Чикой в поселке Новоселенгинск Селенгинского района
Как сообщает гидрометцентр по Бурятии, 15 декабря в Улан-Удэ обещают временами снег. Ветер западный 6-11 м/с. Температура ночью 20-22, днем 13-15 мороза. По республике в пятницу местами небольшой, умеренный снег. Ветер западный 4-9, местами до 11-16 м/с, поземок. Температура ночью 20-25, местами 30-35, по Прибайкалью при снеге 10-15, днем 13-18, местами 5-10, по северным, юго-западным районам до 23-28 мороза