23 апреля

Популярное

В Улан-Удэ раскрыта тайна напугавших всех «ритуальных кукол»

В Улан-Удэ раскрыта тайна напугавших всех «ритуальных кукол»
Общество, 
В столице республики прояснилась загадка странных зловещих кукол, развешанных на деревьях в 100-х кварталах. Молодая улан-удэнка призналась, что нашла кукол в мусоре и решила оставить на видном месте, не подозревая, что напугает весь город

В Улан-Удэ стали известны подробности пугающей находки. Объявились те, кто вытащил на всеобщее обозрение странных метровых кукол.

Как сообщал «Байкал-Daily», на прошлой неделе, в столице республики горожане обнаружили пугающую находку. Посреди леса в сотых кварталах были развешаны на деревьях несколько метровых кукол. Тогда многие окрестили это «ритуальным жертвоприношением». Местные жители стали опасаться ходить в данной местности. 

Тогда новость о пугающих куклах мгновенно стала распространяться среди горожан и активно комментироваться. Одни определили эту находку как место для ритуалов, другие реагировали на это с ужасом и опасением.

«Ритуальное жертвоприношение»

«Действительно, для чего? Я бы прямо там упала»

«Кто-то в конец решил УУ в Сайлент хил превратить»

«Ужас!»

Как сообщал «Номер один», многие из улан-удэнцев даже решили непременно лично побывать на жутком месте, чтобы пощекотать себе нервы или устроить фотосессию на фоне «ведьминого леса». В 102-й квартал направился целый поток «туристов», желающих увидеть загадочных кукол воочию.

Очевидцы отмечали, что кукол каждый раз обнаруживали на новых местах и в новых позах, словно они самостоятельно передвигались и жили своей жизнью. Правда, люди, далекие от мистицизма, объясняли это лишь тем, что приезжающие зеваки каждый раз сами передвигают кукол с места на место.

Кроме того, версия о том, что найденные объекты когда-то использовались детскими театрами кукол или любыми другими детскими заведениями, опровергается экспертами еще и потому, что сами куклы не похожи на каких-то сказочных персонажей или на тех кукол, которых дают поиграть ребятам в детских центрах и садиках. Эти необычные куклы похожи на среднестатистических людей.

Одна из самых распространенных версий появления кукол в лесу была магическая. Многие считали, что зловещие куклы были использованы в обрядах какой-либо улан-удэнской секты, коих в Улан-Удэ в последнее время становится все больше и больше.

Пресс-секретарь Бурятской митрополии Марина Алисова также не исключала, что развешанные на лесной поляне фигурки – дело рук сектантов.

- Возможно, это и, правда, какая-то секта. Очень похоже на это, - сообщала она.

Как удалось узнать «Байкал-Daily», мистическая подоплёка в «кукольном деле» отсутствует. Молодая улан-удэнка Анжелика просто вытащила игрушки из кучи мусора, посчитав, что они могут кому-нибудь понадобиться.

Анжелика у себя на странице в социальной сети рассказала, как куклы стали достоянием общественности.

- Ох! Если бы не мы эти игрушки вытащили на свет! Не было бы такой истории. Вон того красного усадили возле дерева, думали что хоть кто-нибудь их подберет… Но... Все испугались этих игрушек... Не ожидали такого поворота, - пишет девушка.

Анжелика рассказала в соцсети также, что огромная куча кукол лежала в овраге. Она с друзьями вытащила самых больших на видное место, в надежде, что их кто-то заберет себе домой.

- Мы остановились и видим, что лежит куча чего-то... Так как будто из машины выкинули, подъехали сходу выкинули быстрей и уехали. Может, с ними было что-то не так. Помимо них были и другие мягкие игрушки. Вот их разобрал кто-то, их там была куча, и порванные были, - рассказала девушка.

Однако, по словам Анжелики, она их не развешивала на деревья, а лишь оставила сидеть на земле.

- Усадили то да, но их мы не весили на деревья, - заключила девушка.

screenshot_375.jpg

screenshot_376.jpg

screenshot_377.jpg


Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Загрузка...
^