29 марта

28 марта

Популярное

Акция «Ребёнка в школу собери – алименты заплати» стартовала в Бурятии

Общество, 
Накануне нового учебного года в Бурятии стартовала традиционная акция «Ребенка в школу собери – алименты собери!»

В течение двух недель по всей республике пройдут рейдовые мероприятия по месту жительства неплательщиков алиментов. Судебные приставы напомнят нерадивым родителям о необходимости уплаты алиментов для подготовки детей к школе.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники ведомства установят место работы должников, направят безработных в центры занятости населения. Кроме того, в отношении неплательщиков алиментов будут применены меры принудительного характера, такие как арест имущества, вынесение ограничений регистрационных действий, выезда за пределы страны. Злостных неплательщиков алиментов ожидают меры административного и уголовного воздействия.

– На сегодняшний день траты на подготовку детей к школе составляют значительные суммы, поскольку ребенку необходимо купить школьную и спортивную форму, обувь, ранец, канцелярские принадлежности. Соответственно, одинокому родителю приходится достаточно сложно в материальном плане в этот период. Именно поэтому накануне нового учебного года служба судебных приставов предпринимает усиленные меры по взысканию алиментов, - отмечает руководитель управления ФССП России по Республике Бурятия Аслан Токаев.

В эти дни судебные приставы не только поздравят всех первоклассников, в пользу которых взыскиваются алименты, но и отчитаются перед их родителями о проделанной работе: удалось ли найти потерявшихся папу или маму, смогли ли трудоустроить их, какие меры предпринимали, чтобы они вспомнили о детях. А первоклассникам из малообеспеченных семей окажут благотворительную помощь.

В этот же период в ведомстве активизируют работу с взыскателями, бывшие супруги которых длительное время не платят алименты, а розыскные мероприятий по установлению их местонахождения не дали положительных результатов. Такая ситуация является основанием для обращения в суд о признании алиментообязанных граждан безвестно отсутствующими, что в дальнейшем дает право на получение социальной пенсии по потере кормильца, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
В Бурятии жители райцентра маются с оживлённым перекрёстком
Общество, 29.03.2024
Кяхтинцы жалуются на идущих «вразвалочку» пешеходов и участившиеся ДТП
На Шишковке в Улан-Удэ поймали пять собак
Общество, 29.03.2024
С начала года это уже второй рейд в микрорайоне
В Улан-Удэ прилетел актёр Дмитрий Певцов
Общество, 29.03.2024
Он будет звёздным гостем «Байкальской рыбалки»
Житель Бурятии лишился Toyota Wish из-за любви к пьяной езде
Общество, 29.03.2024
Автомобиль конфисковали у жителя Аршана
^