22 Октября

21 Октября

20 Октября

Популярное

В Бурятии завершился первый юношеский турнир по борьбе на берегу Байкала

Общество,  14.08.2015 14:24
Всего в турнире «Байкал – 2015» приняли участие около 100 спортсменов

В течение трех дней на коврах спортивного лагеря «Энхалук» республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва состязались как начинающие, так и опытные борцы из Забайкальского, Хабаровского краёв, Иркутской области, сельских районов Бурятия и Улан-Удэ

Это первый опыт проведения подобного турнира на Байкале. По словам главного судьи соревнований – судьи международной категории экстра-класса Солтана Засеева, это очень важное спортивное мероприятие:

«Такой турнир по вольной борьбе среди юношей нужен, кроме того он проводится прямо на берегу священного озера Байкал. Но для спортсменов и тренеров выбрано неудобное время. Предлагаю перенести сроки проведения турнира на сентябрь, а я со своей стороны привлеку участников из Дагестана, Северной Осетии, Казахстана, Кыргызстана и обязательно приеду на будущий год».

Первый турнир по вольной борьбе «Байкал-2015» проходил с 10 по 13 августа среди юношей 1999-2000 годов рождения, сообщает пресс-служба РСДЮСШОР.

Технические результаты:

38 кг. 1. Цыренжапов Дамдин (СДЮСШОР № 7, г. Улан-Удэ) 2. Кривошеев Максим (Хоринская ДЮСШ) 3. Ананьев Денис (Кижингинская ДЮСШ) и Гергенов Бато (Окинская ДЮСШ)

42 кг. 1. Бадмаев Ананда (Забайкальский край) 2. Найманов Солбон (Забайкальский край) 3. Дашиев Ананда и Дабаев Эрдэм (оба из СДЮСШОР № 10, г. Улан-Удэ)

46 кг. 1. Бутитов Баир (Забайкальский край) 2. Шагдуров Николай (РСДЮСШОР, г. Улан-Удэ) 3. Бадмаев Максим (Баргузинская ДЮСШ) и Манжеханов Степан (Иркутская область)

50 кг. 1. Мункуев Алдар (РСДЮСШОР, г. Улан-Удэ) 2. Замбылов Владислав (Иркутская область) 3. Назаров Нуррадин (Хабаровский край) и Очиров Александр (Закаменская ДЮСШ)

54 кг. 1. Доржиев Жаргал (РСДЮСШОР, г. Улан-Удэ) 2. Цыденов Галсан (Кижингинская ДЮСШ) 3. Власенко Алексей (СДЮСШОР № 7, г. Улан-Удэ) и Данилов Алексей (СДЮСШОР № 10, г. Улан-Удэ)

58 кг. 1. Гомбоев Цырен (Забайкальский край) 2. Доржиев Биликто (Забайкальский край) 3. Дамбаев Солбон (Еравнинская ДЮСШ) и Рамазанов Эмиль (Хабаровский край)

63 кг. 1. Янданов Ринчин (Тункинский район) 2. Банзаракцаев Буянто (РСДЮСШОР, г. Улан-Удэ) 3. Дарибазаров Самба (РМК, г. Улан-Удэ) и Батожапов Батор (СДЮСШОР № 7, г. Улан-Удэ)

69 кг. 1. Иванов Юрий (Иркутская область) 2. Овсепян Оганнес (СК "Динамо", г. Улан-Удэ) 3. Цыбенов Николай (Кижингинская ДЮСШ) и Чернигов Максим (Еравнинская ДЮСШ)

85 кг. 1. Абдуллаев Руслан (СК "Динамо, г. Улан-Удэ) 2. Есаулов Александр (СДЮСШОР № 7, г. Улан-Удэ) 3. Дондоков Батор и Бодиев Дашинима (оба - СДЮСШОР № 7, г. Улан-Удэ)
Уважаемые читатели, все комментарии, не соответствующие действующему законодательству, контенту сайта (в том числе наличие каких-либо ссылок) и элементарным нормам культурного поведения удаляются автоматически.
Социальные комментарии Cackle
Пётр Покацкий
Пётр Покацкий
директор Филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Республике Бурятия.
28.09.2017
Ирина Шаргаева
Ирина Шаргаева
Руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия
11.09.2017
Ирина Шаргаева
Ирина Шаргаева
Руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия
04.09.2017
Вадим Бредний
Вадим Бредний
Руководитель группы компаний "Титан"
09.08.2017
^