24 апреля

23 апреля

Популярное

Ламы и Росавтодор проинспектировали строительство «путинской дороги» в Бурятии

Ламы и Росавтодор проинспектировали строительство «путинской дороги» в Бурятии
Общество, 
Заместитель руководителя Росавтодора Дмитрий Прончатов и начальник ФКУ Упрдор «Южный Байкал» Александр Николаев проинспектировали строительство автодороги к Тамчинскому дацану и провели рабочее совещание

В 2013 году во время визита в Бурятию президента России Владимира Путина настоятель Тамчинского дацана Солбон лама рассказал о плохой дороге к этому историческому памятнику федерального значения. Глава государства дал обещание выделить необходимые средства на строительство новой дороги.

Федеральные деньги на дорогу в Бурятию поступили в 2015 году. После проведения конкурсных процедур генеральный подрядчик объекта – ООО «Транспортная Строительная Компания» – в июне приступил к работе по реконструкции подъезда от автомобильной дороги Гусиноозерск – Петропавловка – Закаменск – граница с Монголией к станции Гусиное Озеро в Селенгинском районе республики.

Протяженность реконструируемой дороги – 17 километров. Стоимость объекта составляет более 540 млн. рублей, в том числе 506 млн – из федерального бюджета и 30 млн.руб. – из республиканского.

Техзаданием предусмотрено строительство 3 железобетонных мостов, устройство нескольких автобусных остановок, дорожной разметки и знаков, тротуаров, устройство инженерных сетей.

На строительстве объекта круглосуточно работают 240 человек, задействовано более 50 единиц дорожной техники – грейдеров, самосвалов, экскаваторов, бульдозеров и др. На сегодняшний день почти завершены подготовительные работы: устройство земляного полотна, слоев дорожной одежды. Началась укладка асфальтового покрытия, бурение скважин для мостов.

После завершения отдельных этапов работ на строительстве автодороги и начала укладки асфальтового покрытия на магистральном участке трассы недалеко от улуса Цайдам 29 июля был проведён молебен. Неделей ранее, 23 июля, подобный молебен прошел около территории дацана.

Срок окончания работ и сдача объекта в эксплуатацию – 1 декабря 2015 года, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
^