29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии пройдет фестиваль водных видов спорта «Байкальский ветер-2015»

Общество, 
Ежегодный фестиваль стартует в эти выходные. За два дня участники фестиваля смогут как принять участие в соревнованиях, так научиться танцевать латиноамериканские танцы

Межрегиональный фестиваль водных видов спорта «Байкальский ветер» пройдёт в этом году на Байкале с 14 по 16 августа, в районе песчаной косы залива Байкальский сор (с. Посольск).

Главным организатором проведения летнего водного фестиваля является Федерация экстремальных видов спорта и путешествий Республики Бурятия «Байкальский экстрим». Кроме традиционных соревнований по виндсёрфингу и кайтсёрфингу в программу этого мероприятия вошли соревнования по плаванию в открытой воде, гонки на байдарках.

Кроме того, для всех участников фестиваля будут организованы мастер-классы по латиноамериканским танцам, хатха-йоге, капоэйре, проведены многочисленные розыгрыши и конкурсы среди зрителей. В рамках мероприятия пройдет фотоконкурс. Закончится все это действо грандиозной вечеринкой на берегу священного озера.

Для того, чтоб принять участие в фестивале, нужно выбрать подходящий статус. Таковых всего шесть, цена для каждого своя.

Так, чтобы получить статус «Участник фестиваля» нужно оплатить стартовый сбор в сумме 600 рублей. Он получает возможность принять участие в любых соревнованиях фестиваля, мастер-классах, питание в полевой кухне (15 августа в 15:00) + участие в «Опен Эйре». Участник получает пластиковый бэйдж и виниловый браслет на руку.

Статус «Зритель фестиваля», стоимостью 300 рублей, позволяет принять участие в любых мастер-классах и площадках фестиваля + «Опен Эйр». Участник получает бумажный браслет на руку.

В статусе «Спортсмен фестиваля» нужно заплатить стартовый сбор в сумме 200 рублей. «Спортсмен» получает возможность принять участие в одном из соревнований фестиваля. Участник получает виниловый браслет определенного цвета на руку и бэйдж. Столько же нужно платить за детей под статусом «Юный участник фестиваля». Дети получают возможность принять участие в любых мастер-классах фестиваля, детской творческой мастерской « Мэри Поппинс», питание в полевой кухне (15 августа в 15:00).

Существует также статус «Партнер фестиваля» - все участники, принимающие участие в подготовке и организации проведения фестиваля (партнеры фестиваля, волонтеры, судьи, ведущие мастер-классов и .т.п). Участие во всех мероприятиях бесплатно.

Звание «Тусовщик фестиваля» позволяет принять участие в концертах фестиваля и «Опен Эйре».

Подробную информацию о фестивале можно узнать в группах соцсетей «Вконтакте» и «Фейсбук».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «чёрному» лесорубу ужесточили наказание
Общество, 29.03.2024
Его подельникам приговоры оставили без изменения
В Бурятии сельчан обеспокоили простаивающие теплицы
Общество, 29.03.2024
Мухоршибирцы заявили, что они приходят в упадок

В Улан-Удэ жителей отдалённого микрорайона пугают странные люди
Общество, 29.03.2024
Они кружат около одного из пригородных ДНТ
Большинство улан-удэнцев не требуют официальный отказ в приёме на работу
Общество, 29.03.2024
Такой документ за год запросили только у 3% компаний

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
^